Победители Конференции для школьников 7-11 классов «Наука настоящего и будущего» в 2016 году

Секция «Радиотехника»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Войталюк Кристина 11 класс ГБОУ лицей №179, Санкт-Петербург Разработка облучателя зеркальной антенны миллиметрового диапазона
Диплом 2 степени Багонька Татьяна, Ермолаева Елизавета 11 класс ГБОУ школа №138, Санкт-Петербург Исследование упругих нелобовых соударений двух тел равной массы с применением видеоанализа
Диплом 3 степени Князева Виктория, Шакирова Рената 10 класс ГБОУ лицей №64, Санкт-Петербург Моделирование рефлектора для имитатора солнца
Диплом 4 степени Лукачев Николай 11 класс ГБОУ лицей №244, Санкт-Петербург Улучшение характеристик рупорной антенны с помощью корректирующей линзы

Секция «Инфокоммуникационные технологии»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Безделова Ульяна, Лещенко Илья  10 класс ГБОУ лицей №64, Санкт-Петербург Распознавание образов при помощи корреляционного метода
Диплом 2 степени Ефремова Дарья 10 класс ГБОУ лицей №64, Санкт-Петербург Разработка системы на кристалле для управления наземным роботом. Электронный таймер
Диплом 3 степени Медведев Владимир, Герасимова Виктория, Кравцова Полина 11 класс ГБОУ школа №16, Санкт-Петербург Бутылки в экологии

Секция «Наноиндустрия будущего»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Евсюков Илья 9 класс ГБОУ гимназия №446, Санкт-Петербург Эффект Магнуса как уникальное следствие закона Бернулли
Диплом 1 степени Лопухов Сергей 9 класс ГБУ ДО СПб центр детского (юношеского) техничесого творчества, Санкт-Петербург Потоковый солнечный электрохимический элемент и перспективы его практического использования
Диплом 2 степени Феодориди Ксения 10 класс ЧОУ "Школа""Шамир", Санкт-Петербург Легкие баллистические материалы и жидкая броня
Диплом 3 степени Сатикова Елизавета  11 класс ГБОУ лицей №419, Санкт-Петербург Комбинационное рассеяние света как метод анализа произведений искусства

Секция «Математика и компьютерные технологии»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Ханеня Евгения 10 класс МБОУ гимназия №64 им. В.А. Котельникова, г.Липецк Развитие теории шести рукопожатий от графов и гиперграфов к метаграфам
Диплом 2 степени Просвирин Арсений 11 класс ЕНЛ СПбПУ, Санкт-Петербург Обучающая программа ""Алгебра логики
Диплом 3 степени Алексеев Денис 10 класс ГБОУ школа №531, Санкт-Петербург Программа составления школьного расписания – «School Timetable»
Диплом 4 степени Куликов Александр 11 класс ГБОУ школа № 246, Санкт-Петербург Математические отношения точек и прямых, их взаимосвязь с гармонией и красотой мира

Секция «Электротехника, энергетика и управление техническими системами»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Цуканов Артем 11 класс МБОУ школа №4, г.Приозерск, Ленинградская область Создание модели промышленной линии сортировки и хранения
Диплом 2 степени Васильев Владимир 5 класс МБОУ школа №1, г. Приозерск, Ленинградская область Создание модели упаковочной линии
Диплом 2 степени Кочегура Серафим, Мачеев Евгений, Анохин Максим 10 класс ГБОУ лицей №82, Санкт-Петербург Разработка системы управления транспортным роботом
Диплом 3 степени Иванов Данила (10 класс), Ильин Олег, Свечников Дмитрий 11 класс МОУ школа № 8, с.п.Новосмолинский, Володарский район, Нижегородская область Универсальная беспилотная платформа
Диплом 3 степени Кондакова Ольга ; 9 класс МОУ «Киришский лицей», г.Кириши, Ленинградская область Создание пушки Гаусса и исследование ее характеристик

Секция «Техника и технология»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Азарова Василиса 11 класс МБОУ лицей №22, г.Орёл Комплексный анализ рабочих характеристик двух модификаций бесклапанного прямоточного воздушно-реактивного двигателя
Диплом 2 степени Лукашевич Антон Юрьевич 10 класс МБОУ школа №1, г. Приозерск, Ленинградская область Создание автоматической метеостанции
Диплом 3 степени Игошина Анастасия, Ковалева Татьяна, Шишкин Роман 11 класс МОУ «Ломоносовская школа №3», п.Горбунки, Ломоносовский р-н, Ленинградская область Климат помещения
Диплом 4 степени Боровик Владислав (8 класс), Сараева Анастасия (9 класс) МОУ школа № 8, с.п.Новосмолинский, Володарский район, Нижегородская область Оружие Победы ковалось на Горьковской земле…

Секция «Химия»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Борисова Валерия, Шишкин Владислав 11 класс МОУ «Гатчинская школа №2», г.Гатчина, Ленинградская область Производство и анализ различных видов биотоплива из водорослей
Диплом 2 степени Сафаров Арсен (11 класс), Храпко Анна (10 класс) ГБОУ лицей №470, Санкт-Петербург Сравнительный химико-экологический анализ подсолнечного масла
Диплом 3 степени Алексеева Александра, Ламехова Валерия 10 класс МОУ «Гатчинская школа №9», г.Гатчина, Ленинградская область Получение искусственного шелка медно-аммиачным способом в домашних условиях
Диплом 4 степени Кушниренко Марина 11 класс ГБОУ гимназия №114, Санкт-Петербург Многослойные электроактивные полимерные композиционные системы на основе пористых пленок полиэтилена и полианилина

Секция «Экология и биология»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Юшкова Анастасия 10 класс МБОУ ДО "Центр развития творчества", г.Сосновый Бор, Ленинградская область Влияние автотранспорта на экологическое состояние древесных городских насаждений на примере г. Сосновый Бор
Диплом 2 степени Киселёва Елизавета 10 класс ГБОУ школа №197, Санкт-Петербург; Водные макрофиты некоторых водоёмов юго-востока Ленинградской области
Диплом 3 степени Маркова Валентина 9 класс ГБОУ школа №10, Санкт-Петербург Оценка нефтяного загрязнения озера Нестерова и реки Коломенки
Диплом 4 степени Павленко Екатерина 8 класс МБОУ "Хибинская гимназия", г.Кировск, Мурманская область Снегоудерживающие сетки в лавинном очаге лавиносбора №5 в Хибинах как необходимое условие противолавинной защиты

Секция «Биология и медицинская техника»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Шмарова Александра 10 класс ГБОУ Гимназия 159, Санкт-Петербург Исследование мучнистой росы клёна остролистного и разработанные меры борьбы с ней в условиях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Диплом 2 степени Обухова Мария, Прохорова Анастасия 10 класс МОУ «Гатчинская школа №9», г.Гатчина, Ленинградская область Влияние зубных паст на состояние полости рта и зубов
Диплом 3 степени Бигунец Анна, Падерина Татьяна, Цветкова Екатерина 11 класс ГБОУ школа №511, Санкт-Петербург Исследование влияния гидрогелей, стимуляторов и регуляторов на рост и развитие бархатцев (Tagetes)
Диплом 4 степени Хасанов Николай 9 класс МОУ "Кипенская школа", п.Кипень, Ломоносовский р-н, Ленинградская область Протезирование собак

Секция «Гуманитарные науки и инновационные технологии»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Головатый Максим 10 класс ГБОУ школа №644, Санкт-Петербург Россия и Китай: сотрудничество в нефтегазовой сфере. Реалии и перспективы
Диплом 2 степени Волкова Александра 11 класс ГБОУ лицей №179, Санкт-Петербург Использование англицизмов современной молодежью
Диплом 3 степени Жуланов Рахим, Чубаров Данил 8 класс Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей, г.Казань Сравнительный анализ ожиданий будущей профессии учащихся инженерного лицея с реалиями профессиональной жизни специалистов

Секция «Юные исследователи»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Филиппов Дмитрий 7 класс ГБОУ школа №163, Санкт-Петербург Способы получения гидрофобных покрытий и их использование для борьбы с сосульками
Диплом 2 степени Харартия Диана, Янчук Карина 7 класс ГБОУ школа №422, Санкт-Петербург Исследование влияния длины зонда для установки СЗМ на величину резонансной частоты
Диплом 3 степени Попов Георгий, Скарин Виталий 5 класс МОУ школа №1, г.Приозерск, Ленинградская область Модель ракеты как пример реактивного движения
Диплом 4 степени Резников Михаил 1 класс ГБОУ гимназия № 1577, Москва Использование постоянных магнитных полей при выращивании растений

Секция «Русский язык как иностранный»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Аделойе Абрахам Подготовительное отделение СПбГЭТУ "ЛЭТИ", Санкт-Петербург Виртуальная реальность и будущее компьютеров
Диплом 1 степени Емех Промис Подготовительное отделение СПбГЭТУ "ЛЭТИ", Санкт-Петербург Возобновляемые источники энергии
Диплом 2 степени Гонзалез Максимилиано Подготовительное отделение СПбГЭТУ "ЛЭТИ", Санкт-Петербург Золотой век танго
Диплом 2 степени Езе Титус Угочукву Подготовительное отделение СПбГЭТУ "ЛЭТИ", Санкт-Петербург Роль транзисторов в современной электронике
Диплом 3 степени Маркович Владимир Подготовительное отделение СПбГЭТУ "ЛЭТИ", Санкт-Петербург Роль человеческого фактора в авиакатастрофах

Диплом 4 степени — диплом за актуальность тематики работы

Сайт Конференции «Наука настоящего и будущего»