Победители Конференции с международным участием для школьников 7-11 классов «Наука настоящего и будущего» – «КосмОдис-ЛЭТИ» 2017 год

Секция «Радиотехника»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Минкин Данил, Кислицын Георгий 10 ГБОУ лицей № 64 Санкт-Петербург Катушка Тесла
Диплом 2 степени Гришин Михаил 11 ГБОУ СОШ №292 Санкт-Петербург Электродинамическое моделирование линзовой антенны мм-диапазона
Диплом 3 степени Герман Илья 11 ГБОУ лицей №470 Санкт-Петербург Разработка и изготовление радиоуправляемой скоростной модели класса F1E -1кг
Диплом 3 степени Зайцев Леонид, Куприянова Мария 10 ГБОУ лицей №64 Санкт-Петербург Средства навигации и управления беспилотными летательными аппаратами.
Диплом 4 степени Тарасова Дарья 10 ГБОУ СОШ №497 Санкт-Петербург Исследование индикатора громкости звука

Секция «Инфокоммуникационные технологии»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Божков Михаил 8 ГБОУ гимназия №399 Санкт-Петербург Телеграф своими руками.
Диплом 2 степени Козлов Анатолий 11 МБОУ гимназия Аврора г.Анапа Влияние помех на качество речи в современных цифровых аудиоформатах
Диплом 3 степени Бондарева Анастасия, Фурникэ Андреа-Надина 9, 8 ГБОУ СОШ №494 Санкт-Петербург Обнаружение малых деформаций твердых тел
Диплом 4 степени Горин Максим 11 СПб ГБ ПОУ НК им.А.Г. Неболсина Санкт-Петербург Защита от утечек конфиденциальной информации с использованием однонаправленного шлюза.

Секция «Наноиндустрия будущего – 1»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Беспалов Дмитрий 11 МБОУ лицей № 3 г.Саров, Нижегороская область Изучение работы гидравлической модели цилиндрической имплозии
Диплом 2 степени Герасимов Артем 10 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Ферромагнитная жидкость и генератор
Диплом 2 степени Казакин Михаил, Филиппов Дмитрий 7, 8 ГБУ ДО СПб ЦД(Ю)ТТ Санкт-Петербург Наноракетные двигатели: разработка новых конструкций
Диплом 3 степени Галимов Ахмед, Соосаар Анна 8 ГБОУ лицей №387 Санкт-Петербург Элемент Пельтье. Применение в зарядном устройстве
Диплом 3 степени Демидова Валентина, Новикова Алена 9 ГБОУ гимназия №116 Санкт-Петербург Сборка телескопа – рефлектора и проведение с его помощью телескопических наблюдений звездного неба.
Диплом 4 степени Ванюхина Дарья, Рыжова Кристина 11 МОУ Ново-Девяткинская СОШ №1 Всеволожский район, Ленинградская область Исследование наноструктур методом атомно-силовой микроскопии

Секция «Наноиндустрия будущего – 2»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Михайлова Кристина 10 ГБОУ лицей №64 Санкт-Петербург Моделирование эффективности термоэлектрической генерации в новых композиционных материалах на базе кремниевых нанопроводов и углеродных наноструктур
Диплом 2 степени Пановицин Никита 11 МОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова» г.Кировск, Ленинградская область Трехступенчатая пушка Гаусса
Диплом 2 степени Спасенков Ярослав 10 МОБУ Лицей №5 г.Оренбург Получение наночастиц сульфидов металлов в полимерной матрице
Диплом 3 степени Масленников Назар 11 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Это удивительное образование - вихрь
Диплом 3 степени Шубичева Русана 11 ГБОУ СОШ №89 Санкт-Петербург Автономные кинетические арт-объекты, движимые силой потоков воздуха
Диплом 4 степени Хорошева Екатерина 11 ГБОУ гимназия №652 Санкт-Петербург Исследование оптических спектров излучения, пропускания, отражения и поглощения

Секция «Математика и компьютерные технологии»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Герасимов Артем 9 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Графическое шифрование
Диплом 2 степени Махиня Данила 11 ГБОУ лицей №273 Санкт-Петербург Игра с числами
Диплом 2 степени Прохорова Александра 10 ГБОУ гимназия №116 Санкт-Петербург Интерактивная модель электрической цепи
Диплом 3 степени Букин Алексей 10 МБОУ СШ №9 г. Павлово, Нижегородская область Создание приложения «Криптография 1.0» на ОО языке Java
Диплом 3 степени Великанов Артём 11 МБОУ СШ №9 г. Павлово, Нижегородская область Создание android-приложения «Калькулятор Информатика» на ОО языке Java
Диплом 4 степени Анисов Аметхан 11 МБОУ ЕУВК Интеграл г.Евпатория Общая хорда двух окружностей

Секция «Электротехника, энергетика и управление техническими системами»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Петров Дмитрий 9 МБОУ СШ №9 г. Павлово, Нижегородская область Создание фрезерного станка с числовым программным управлением
Диплом 2 степени Дмитроченко Александр 11 МБОУ ДО Центр развития творчества г.Сосновый Бор, Ленинградская область Система автоматического контроля температуры тормозов автомобиля
Диплом 2 степени Лебедев Никита 11 ГБОУ СОШ №143 Санкт-Петербург Создание трёх осевого фрезерного станка с ЧПУ
Диплом 3 степени Викторов Артем 9 МБОУ СШ №11 г. Павлово, Нижегородская область Источник бесперебойного питания
Диплом 3 степени Поляков Алексей 11 МБОУ СШ №9 г. Павлово, Нижегородская область Создание светового будильника на микроконтроллере
Диплом 4 степени Ефимов Александр, Горелик Марк, Кулагина Лада 10 ГБОУ гимназия №330 Санкт-Петербург Многозвенный робот повышенной маневренности
Диплом 4 степени Валитова София, Ашмаров Ефим 11 ГБОУ лицей №101, ГБОУ гимназия №52, 2 год обучения «Юношеская школа робототехники ЛЭТИ» Санкт-Петербург Настройка системы управления с помощью генетических алгоритмов

Секция «Техника и технология»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Зверев Данил 11 МБОУ гимназия №11 г.Выборг, Ленинградская область Аналитическое и экспериментальное исследование по метанию баллистических тел массой до 0,5 кг со скоростями около 1000 м/с с использованием гладкоствольных ускорителей калибра 30 мм
Диплом 2 степени Громов Артем, Марычев Леонил 10 ГБОУ гимназия №177 Санкт-Петербург Эффект лотоса. Явление сверхгидрофобности и самоочистки в природе
Диплом 2 степени Дороднов Георгий 8 ГБОУ гимназия №1591 Москва Методы борьбы с саранчой
Диплом 3 степени Беляев Владимир 11 ГБОУ СОШ №80 Санкт-Петербург Исследование инверсионных слоев атмосферы с помощью БПЛА
Диплом 3 степени Десятсков Вячеслав 10 ГБОУ гимназия №330 Санкт-Петербург Исследование блока навигационных датчиков
Диплом 4 степени Жукова Анастасия 9 МБОУ ДО Центр развития творчества г.Сосновый Бор, Ленинградская область Осторожно: мобильный телефон!

Секция «Химия»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Воробьёва Виктория 11 ГБОУ СОШ №15 Санкт-Петербург Искусственные драгоценные камни или как обогнать природу?
Диплом 2 степени Губенко Роман 10 ГБОУ гимназия №116 Санкт-Петербург Исследование геоэкологического и гидрохимического состояния экосистем парка Лесотехнической академии
Диплом 3 степени Дубровина Татьяна 9 МОБУ Сертоловская СОШ № 1 Всеволожский район, Ленинградская область Особенности каталитического разложения пероксида водорода
Диплом 3 степени Ларионова Нонна, Тулаева Ирина 11 ГБОУ СОШ №252 Санкт-Петербург Сравнение концентрации ионов с еребра и бактерицидных свойств серебряных вод
Диплом 4 степени Нурсеитова Асель 9 МОБУ «Сертоловская СОШ №1» Всеволожский район, Ленинградская область Исследование качества кетчупа различных производителей

Секция «Экология и биология»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Лозицкая Марина, Прудников Евгений 10 ГУО СШ №2 г.Лунинец, респ.Беларусь Гамма-радиометр как средство измерения удельной активности 137Сs для расчета коэффициента перехода радионуклида 137Сs из почвы в сельхозкультуры (на примере Лунинецкого района Брестской области Республики Беларусь)
Диплом 2 степени Белозерцев Владислав 9 МБОУ ДО Центр развития творчества г.Сосновый Бор, Ленинградская область Оценка экологического состояния зеленых насаждений на урбаноземах учебно-опытного участка МБОУДО ЦРТ г. Сосновый Бор
Диплом 3 степени Жестакова Дарья 8 МБУ Школа №61 г.Тольятти Исследования растений как биотестов по определению загрязнения почвы нефтью
Диплом 3 степени Михаленко Анастасия 9 ГУО Жодинская женская гимназия г.Жодино, Минская область, респ.Беларусь Энергия воды: влияние жодинской минигэс на экологию реки Плисы
Диплом 4 степени Льянова Ася 10 МБОУ СОШ Каменногорский ЦО г.Каменногорск, Выборгский район, Лениградская область Рекультивация техногенно деградированных ландшафтов с терриконами гранитного отсева

Секция «Биология и медицинская техника»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Булат Денис 11 НОУ УВК «Взмах» Санкт-Петербург Разработка устройства для ориентации слепых и слабовидящих людей в пространстве
Диплом 2 степени Кузнецов Данил 9 ГБОУ СОШ № 619 Санкт-Петербург Исследование причин плоскостопия и его влияние на здоровье человека
Диплом 3 степени Сачкова Николь 11 ГБОУ Вторая Санкт-Петербургская Гимназия Санкт-Петербург Применение методов спортивной метрологии при тренировке спортсменов
Диплом 4 степени Пегушина Валерия, Александров Алексей, Исакова Анастасия 11, 7, 9 ГБУ ДО СПбЦД(Ю)ТТ Санкт-Петербург Универсальный генетический анализатор

Секция «Экономика и менеджмент»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Попакуль Ольга 10 ГБОУ СОШ №79 Санкт-Петербург На пути к устойчивому развитию: Парижская конференция по климату 2016 года
Диплом 2 степени Свирова Валерия 9 ЧОУ СПб гимназия «Альма Матер» Санкт-Петербург Сложные проценты в жизни человека

Секция «Гуманитарные науки»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Рошка Лучика 11 ГБОУ СОШ №518 Санкт-Петербург Психологические и лингвистические методы манипулирования, применяемые в рекламе
Диплом 2 степени Гришина Мария, Рысс Кира 11 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Становление представительной демократии в России и проблема абсентеизма
Диплом 3 степени Негуляева Мария 7 ГБОУ лицей №179 Санкт-Петербург Talking clothes
Диплом 4 степени Симаш Лолита 10 МБОУ гимназия №8 г.Череповец, Вологодская область Проблема правового регулирования обеспечения тишины и покоя граждан на территории Вологодской области

Секция «Юные исследователи»

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Гайдова Мария 6 МБОУ СОШ №4 г.Реутов, Московская область Опасный ультрафиолет
Диплом 2 степени Весов Клим, Большаков Роман 7 МБУ Школа №61 г.Тольятти Разработка электрической схемы и конструкции автономного зарядного устройства для мобильных телефонов
Диплом 2 степени Федоров Александр 7 ГБОУ лицей №387 Санкт-Петербург История простых механизмов
Диплом 3 степени Михайлова Валерия 6 МБОУ СОШ № 6 г.Орел Развитие бактерии «картофельная палочка» на картофеле
Диплом 3 степени Млокосевич Игорь, Самойлов Иван , Середин Алексей 7 ГБОУ СОШ № 79 Санкт-Петербург Исследование смены видового состава организмов в модельных сообществах
Диплом 4 степени Семичев Дмитрий 7 ГБОУ гимназия № 168 Санкт-Петербург Технологии из Звездных войн которые наши свое место в реальном мире

Секция «Русский язык как иностранный»

НаградаФамилия, имя автора(ов)СтранаОбразовательное учреждениеРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Насир Умар Фарух Нигерия Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Умные гаджеты
Диплом 2 степени Гэ Као Китай Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Искусственный интеллект: эпоха DT
Диплом 2 степени Димоби Эбубечукву Блазе Нигерия Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Искусственный интеллект
Диплом 3 степени Бехарано Малукиш Марко Поло Перу Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург История рок-культуры 1950-1970 годов
Диплом 3 степени Самбрано Гуаранда Алекс Ивон Эквадор Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Бренд SONY - гарантия японского качества
Диплом 4 степени Бала Барнабас Симон Нигерия Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Альтернативные источники энергии

Стендовая секция

НаградаФамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
Диплом 1 степени Смирнов Даниил 11 МБОУ гимназия №8 г.Череповец, Вологодская область Электростанция на свече
Диплом 2 степени Карпов Андрей 11 Лицей ЗабИЖТ г.Чита Устройство беспроводной зарядки в вагонах пассажирских поездов
Диплом 3 степени Шереметова Евгения, Ефимов Вадим, Натыров Иван, Титова Анастасия 8, 6, 6, 8 МАОУ СШ № 8 с.п.Новосмолинский, Володарский район, Нижегородская область Автономная система логистических перевозок Эвер

Диплом 4 степени — диплом за актуальность тематики работы

Сайт Конференции «Наука настоящего и будущего»