Список школьников, участников очного этапа конференции «Наука настоящего и будущего» – «КосмОдис-ЛЭТИ» 2017 год

7-8 апреля в университете пройдет конференция с международным участием для школьников 7-11 классов «Наука настоящего и будущего» – «КосмОдис-ЛЭТИ» 2017 год. Объявлен список школьников, приглашенных на очный этап конференции.

На заочный отборочный этап было представлено много интересных, талантливых работ. Благодарим всех школьников и руководителей работ, принявших участие в отборочном этапе.

Жюри конкурса работ, проходящего на конференции, отобрало работы, наиболее соответствующие тематике конференции.

Список школьников, приглашенных на очный этап конференции с международным участием «Наука настоящего и будущего» –«КосмОдис-ЛЭТИ»

Секция «Радиотехника»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Минкин Данил, Кислицын Георгий 10 ГБОУ лицей № 64 Санкт-Петербург Катушка Тесла
2 Зайцев Леонид, Куприянова Мария 10 ГБОУ лицей №64 Санкт-Петербург Средства навигации и управления беспилотными летательными аппаратами.
3 Половинкин Михаил 10 ГБОУ лицей №64 Санкт-Петербург Модели отражения волн от морской поверхности
4 Гришин Михаил 11 ГБОУ СОШ №292 Санкт-Петербург Электродинамическое моделирование линзовой антенны мм-диапазона
5 Тарасова Дарья 10 ГБОУ СОШ №497 Санкт-Петербург Исследование индикатора громкости звука
6 Мамаев Илья 10 ГБОУ СОШ №494 Санкт-Петербург Исследование колебаний маятника с модулированной длиной
7 Герман Илья 11 ГБОУ лицей №470 Санкт-Петербург Разработка и изготовление радиоуправляемой скоростной модели класса F1E -1кг
8 Бобина Елизавета 11 ГБОУ СОШ №207 Санкт-Петербург Исследование механических колебаний в системе маятников
9 Федореев Алексей 11 ГБОУ СОШ №500 Санкт-Петербург Радиолокационные Системы

Секция «Инфокоммуникационные технологии»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Кренева Полина, Сухов Тимур 10 ГБОУ лицей № 64 Санкт-Петербург Визуализация параметров биологических сигналов
2 Молодцов Антон, Стадник Анна 10 ГБОУ лицей № 64 Санкт-Петербург Инновационный способ регистрации удара в фехтовании
3 Лаптев Андрей, Саввин Виктор 10 ГБОУ лицей №64 Санкт-Петербург Микрорадиоэлектроника: системы на кристалле.
4 Козлов Анатолий 11 МБОУ гимназия Аврора г.Анапа Влияние помех на качество речи в современных цифровых аудиоформатах
5 Горин Максим 11 СПб ГБ ПОУ НК им.А.Г. Неболсина Санкт-Петербург Защита от утечек конфиденциальной информации с использованием однонаправленного шлюза.
6 Бондарева Анастасия, Фурникэ Андреа-Надина 9, 8 ГБОУ СОШ №494 Санкт-Петербург Обнаружение малых деформаций твердых тел
7 Чернов Егор, Белов Дмитрий 10 ГБОУ СОШ №494 Санкт-Петербург Определение ширины дорожки на некоторых носителях информации
8 Божков Михаил 8 ГБОУ гимназия №399 Санкт-Петербург Телеграф своими руками.

Секция «Наноиндустрия будущего»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Аль-Бош Элисар 11 ГБОУ СОШ №10 Санкт-Петербург Свойства голограмм жидкости
2 Астапов Ярослав, Сорокин Антон 10 ГБОУ гимназия №261 Санкт-Петербург Исследование поверхностного натяжения жидкости
3 Беспалов Дмитрий 11 МБОУ лицей № 3 г.Саров, Нижегороская область Изучение работы гидравлической модели цилиндрической имплозии
4 Ванюхина Дарья, Рыжова Кристина 11 МОУ Ново-Девяткинская СОШ №1 Всеволожский район, Ленинградская область Исследование наноструктур методом атомно-силовой микроскопии
5 Вахромеева Ксения, Манукян Вероника 8 ГБОУ СОШ №422 Санкт-Петербург Сравнительный анализ пленок стекла и магнитной жидкости полученных золь-гель методом
6 Галимов Ахмед, Соосаар Анна 8 ГБОУ лицей №387 Санкт-Петербург Элемент Пельтье. Применение в зарядном устройстве
7 Гасанов Исмаил 11 МБОУ Гимназия №7 г.Махачкала Иииледование электрофизических свойств карбилокремниевой керамики SIС – NBC
8 Герасимов Артем 10 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Ферромагнитная жидкость и генератор
9 Гусаров Евгений 10 ГБОУ лицей №281 Санкт-Петербург Сверхпроводимость и уравнения Лондонов
10 Демидова Валентина, Новикова Алена 9 ГБОУ гимназия №116 Санкт-Петербург Сборка телескопа – рефлектора и проведение с его помощью телескопических наблюдений звездного неба.
11 Дианов Георгий 8 ГБОУ СОШ № 78 Санкт-Петербург Решение проблемы энергосбережения в современных вычислительных центрах с помощью явления сверхпроводимости
12 Доронин Павел, Орлов Данила, Салов Егор 10, 7, 7 ГБУ ДО СПб ЦД(Ю)ТТ Санкт-Петербург Универсальная мобильная платформа
13 Иванова Дарья 8 МОБУ СОШ Центр образования Кудрово Всеволожский район, Ленинградская область Изучение на практическом опыте метода полного исследования без предварительной подготовки
14 Ильин Денис 10 ГБОУ ФМЛ №239 Санкт-Петербург Автоматическая система оценки качества света рабочего места школьника
15 Кадочников Данила 9 МАОУ СОШ №1 г. Покачи, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра Использование пьезоэлектрического эффекта для выработки электроэнергии.
16 Казакин Михаил, Филиппов Дмитрий 7, 8 ГБУ ДО СПб ЦД(Ю)ТТ Санкт-Петербург Наноракетные двигатели: разработка новых конструкций
17 Копосов Артем 11 ГБОУ СОШ №447 Санкт-Петербург Изучение процесса заряда разряда конденсатора
18 Курковский Артём 11 ГБОУ СОШ №89 Санкт-Петербург Тепловые режимы электромагнитного насоса для ядерной энергетики
19 Латынина Ксения, Михайлова Дарья 11 ГБОУ СОШ №89 Санкт-Петербург Изучение парникового эффекта. Моделирование его в лабораторных условиях
20 Масленников Назар 11 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Это удивительное образование - вихрь
21 Михайлова Кристина 10 ГБОУ лицей №64 Санкт-Петербург Моделирование эффективности термоэлектрической генерации в новых композиционных материалах на базе кремниевых нанопроводов и углеродных наноструктур
22 Михалёнок Дмитрий 11 МБОУ СОШ №3 г. Сосновый Бор, Ленинградская область Основные элементы конструкции водо-водяных энергетических реакторов и их функциональная роль в процессе эксплуатаций.
23 Пановицин Никита 11 МОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова» г.Кировск, Ленинградская область Трехступенчатая пушка Гаусса
24 Плеханов Егор 9 ГБОУ СОШ №422 Санкт-Петербург Магнитный порошок для элементов защиты волокнистых материалов
25 Радчиков Захар 9 МОУ СОШ № 1 г.Приозерск, Ленинградская область Выбираем лампочку, или как научиться экономить
26 Сиверин Денис 11 МБОУ СОШ №3 г. Сосновый Бор, Ленинградская область Термоядерный синтез
27 Сорокин Александр 8 МБОУ Каменногорский центр образования г.Каменногорск, Выборгский район, Лениградская область Физические приборы и опыты своими руками
28 Спасенков Ярослав 10 МОБУ Лицей №5 г.Оренбург Получение наночастиц сульфидов металлов в полимерной матрице
29 Сыровенко Игорь 8 МОБУ СОШ Центр образования Кудрово Всеволожский район, Ленинградская область Создание стабильного полупроводника FeOn золь-гель методом
30 Терещенко Евгений 10 ГБОУ СОШ 111 Санкт-Петербург Qled дисплеи
31 Филушкина Алена 11 ГБОУ СОШ № 5 Образовательный центр г.Новокуйбышевск, Самарская область Математические основы построения кадра в фотоискусстве
32 Хорошева Екатерина 11 ГБОУ гимназия №652 Санкт-Петербург Исследование оптических спектров излучения, пропускания, отражения и поглощения
33 Чебыкина Анастасия 11 МБОУ гимназия №11 г.Выборг, Ленинградская область Физика в повседневной жизни
34 Червинко Евгений 10 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Исследование Трансформатора ТеслыЧервин
35 Шубичева Русана 11 ГБОУ СОШ №89 Санкт-Петербург Автономные кинетические арт-объекты, движимые силой потоков воздуха
36 Ющенко Светлана 11 МОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова» Санкт-Петербург Двигатель Стирлинга

Секция «Математика и компьютерные технологии»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Агеев Данил 9 БОУ лицей №25 г.Омск Программа для проведения распределенных вычислений
2 Андреев Сергей, Корытов Марат, Ноговицына Аглая 8, 8, 4 ГБОУ СПб губерн. ФМЛ №30 ГБОУ гимназия №610 ГБОУ гимназия №92 Санкт-Петербург Одна олимпиадная задача по теории игр
3 Анисенкова Ксения, Самыгина Дарья 9 ГБОУ гимназия №586 Санкт-Петербург Важность изучения понятия симметрия в школе
4 Анисов Аметхан 11 МБОУ ЕУВК Интеграл г.Евпатория Общая хорда двух окружностей
5 Артемьев Никита, Добряков Ян, Васякович Богдан 10 ГБОУ СОШ №7 г.Выборг, Ленинградская область Сайт про музей-заповедник Изборск
6 Бабич Ангелина 8 МАОУ ДО Компьютерный центр г.Луга, Ленинградская область Пифагоровы треугольники
7 Белорукова Линара 11 ГБОУ СОШ №89 Санкт-Петербург Современные языки программирования стандарта МЭК 61131-3
8 Букин Алексей 10 МБОУ СШ №9 г. Павлово, Нижегородская область Создание приложения «Криптография 1.0» на ОО языке Java
9 Великанов Артём 11 МБОУ СШ №9 г. Павлово, Нижегородская область Создание android-приложения «Калькулятор Информатика» на ОО языке Java
10 Виссарионова Екатерина 10 ГБОУ СОШ №263 Санкт-Петербург Раскраска карт на плоскости.
11 Геймонен Эрик 10 ГБОУ СОШ № 619 Санкт-Петербург 3D-модель классного помещения
12 Герасимов Артем 9 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Графическое шифрование
13 Скрипкина Анна, Григорьева Екатерина 10 ГБОУ гимназия 116 Санкт-Петербург Искусственные нейронные сети
14 Дудоладов Савелий 11 ГБОУ СОШ №89 Санкт-Петербург Сравнение МИКРОЭВМ (Arduino, Raspberry Pi, Beagle Bone)
15 Ерастова Диана 10 МБОУ Идрицкая СОШ пос.Идрица, Себежский район, Псковская область Разработка шаблона для слабовидящих на сайт МБОУ Идрицкая средняя общеобразовательная школа
16 Захаров Ахмад 8 МБОУ гимназия №7 г.Махачкала Сумма углов звездчатых многоугольников
17 Осипова Диана, Кардава Екатерина 7 ГБОУ СОШ №113 Санкт-Петербург Удивительные флексагоны
18 Карякин Роман 8 ГБОУ гимназия № 168 Санкт-Петербург Квантовые компьютеры
19 Кенжина Алина 11 ГБОУ СОШ № 5 Образовательный центр г.Новокуйбышевск Математические методы в изобразительном искусстве
20 Локтева Яна 11 МОУ СОШ №1 г.Тосно, Ленинградская область Золотое сечение в окружающем нас мире
21 Махиня Данила 11 ГБОУ лицей №273 Санкт-Петербург Игра с числами
22 Немцов Михаил 9 ГБОУ лицей №144 Санкт-Петербург Оптимизация транспортных затрат при открытии новых распределительных центров компании ЮНИКОСМЕТИК
23 Новиков Егор 11 ГБОУ лицей №101 Санкт-Петербург Длинная арифметика в программировании
24 Панченко Никита 11 ГБОУ СОШ №254 Санкт-Петербург Квантовые компьютеры – прорыв в сфере вычислительных технологий
25 Пелагейкина Анна 10 ГБОУ лицей №281 Санкт-Петербург Математические методы составления метеопрогнозов
26 Пешков Даниил 10 ГБОУ гимназия №116 Санкт-Петербург Двумерная интерактивная модель космоса
27 Прохорова Александра 10 ГБОУ гимназия №116 Санкт-Петербург Интерактивная модель электрической цепи
28 Свиридова Анастасия 11 ГБОУ гимназия №399 Санкт-Петербург Геометрия Галилея
29 Сеидов Даниэль 10 ГБОУ СОШ № 692 Санкт-Петербург Решение задач повышенной сложности с помощью неравенств Коши и Коши-Буняковского
30 Стэнсмоур Таисия-Катерин 9 ЧОУ СПб гимназия Альма Матер Санкт-Петербург Математический анализ настенных росписей Рафаэлевского зала в музее Российской Академии художеств
31 Сурмин Алексей 9 МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2» г.Сясьстрой, Волховский район, Ленинградская область Эллипс, овал, окружность: общие и отличительные характеристики
32 Танаев Игорь 10 МБОУОтрадненская СОШ №3 г.Отрадное, Кировский район, Ленинградская область Кубик Рубика- игрушка или тренажёр для ума?
33 Цемпилова Мария 9 ЧОУ СПб гимназия Альма Матер Санкт-Петербург Гармония в архитектурных памятниках Санкт-Петербурга на примере Исаакиевского собора
34 Шакирянов Чингиз 8 МБОУ гимназия им. И.Ш. Муксинова г. Янаул, респ. Башкортостан Умная школа на базе микроконтроллера Arduino Uno
35 Шмакова Мария 11 МБОУ Лицей №15 имени академика Ю. Б. Харитона г. Саров, Нижегородская область Исследование принципов работы нечетких логических регуляторов

Секция «Электротехника, энергетика и управление техническими системами»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Баранов Иван, Сузоков Александр 8, 4 ГБУ ДО СПб ЦД(Ю)ТТ Санкт-Петербург Бесконтактный модуль безопасности
2 Белозерцев Владислав 9 МБОУ ДО Центр развития творчества г.Сосновый Бор, Ленинградская область Робот – продавец
3 Бородкина Дарья 10 ГБОУ гимназия №116 Санкт-Петербург Морские волны – источник энергии будущего (Разработка модели преобразователя энергии морских волн).
4 Филиппов Никита, Вакулин Степан 8, 7 МБОУ ДО Центр развития творчества г.Сосновый Бор, Ленинградская область Робот-кухонный помощник
5 Викторов Артем 9 МБОУ СШ №11 г. Павлово, Нижегородская область Источник бесперебойного питания
6 Волков Кирилл 10 МОБУ СОШ ЦО Кудрово Всеволожский район, Ленинградская область Разработка Умного Будильника
7 Гадзаов Максим 11 ГБОУ ЦО №633 Санкт-Петербург Сравнительный анализ кухонных плит и перспективы их развития
8 Дмитроченко Александр 11 МБОУ ДО Центр развития творчества г.Сосновый Бор, Ленинградская область Система автоматического контроля температуры тормозов автомобиля
9 Ефимов Александр, Горелик Марк, Кулагина Лада 10 ГБОУ гимназия №330 Санкт-Петербург Многозвенный робот повышенной маневренности
10 Лебедев Никита 11 ГБОУ СОШ №143 Санкт-Петербург Создание трёх осевого фрезерного станка с ЧПУ
11 Петров Дмитрий 9 МБОУ СШ №9 г. Павлово, Нижегородская область Создание фрезерного станка с числовым программным управлением
12 Поляков Алексей 11 МБОУ СШ №9 г. Павлово, Нижегородская область Создание светового будильника на микроконтроллере
13 Суетин Алексей 11 МБОУ ДО Центр развития творчества г.Сосновый Бор, Ленинградская область Система акваконтроля автомобиля
14 Чаплыгин Анатолий, Григорьевский Даниил 10 МОБУ СОШ ЦО Кудрово Всеволожский район, Ленинградская область Альтернативные источники энергии

Секция «Техника и технология»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Белышев Антоний 8 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Бумеранг– физические основы волшебного возвращения
2 Беляев Владимир 11 ГБОУ СОШ №80 Санкт-Петербург Исследование инверсионных слоев атмосферы с помощью БПЛА
3 Васильев Илья 10 ГБОУ СОШ №85 Санкт-Петербург Способ получения поляризующих свет пленок и возможности их практического использования
4 Гевондян Офеля 10 ГБОУ гимназия №399 Санкт-Петербург Энергетические напитки: вред или польза?
5 Гогулина Мария 11 МБОУ СОШ №9 г.Сосновый Бор, Ленинградская область Плавучие Атомные Электростанции
6 Громов Артем, Марычев Леонил 10 ГБОУ гимназия №177 Санкт-Петербург Эффект лотоса. Явление сверхгидрофобности и самоочистки в природе
7 Десятсков Вячеслав 10 ГБОУ гимназия №330 Санкт-Петербург Исследование блока навигационных датчиков
8 Дороднов Георгий 8 ГБОУ гимназия №1591 Москва Методы борьбы с саранчой
9 Ершова Виктория 10 ГБОУ СОШ 111 Санкт-Петербург Основные методы изготовления микромеханических структур.
10 Жукова Анастасия 9 МБОУ ДО Центр развития творчества г.Сосновый Бор, Ленинградская область Осторожно: мобильный телефон!
11 Зверев Данил 11 МБОУ гимназия №11 г.Выборг, Ленинградская область Аналитическое и экспериментальное исследование по метанию баллистических тел массой до 0,5 кг со скоростями около 1000 м/с с использованием гладкоствольных ускорителей калибра 30 мм
12 Лагуткин Савелий, Пантюхин Андрей 10 ГБОУ лицей №64 Санкт-Петербург Военные и гражданские задачи гидроакустики
13 Ревва Анна 11 ГБОУ гимназия №261 Санкт-Петербург Реконструкция лиц
14 Рюмин Сергей 11 МОУ «Лодейнопольская СОШ № 2» г.Лодейное Поле, Ленинградская область Цифровая метеостанция
15 Спорышев Павел, Фёдоров Степан 11 ГБОУ СОШ №72 Санкт-Петербург Живая энергия
16 Христофоров Илья 10 ГБОУ гимназтя №330 Санкт-Петербург Перспективы использования волоконных лазеров для обработки металла
17 Шаблюк Вячеслав, Галасин Пётр 9 ГБОУ лицей №344 Санкт-Петербург Исследование пористого кремния при различных заточках вольфрамовых игл

Секция «Химия»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Амерханов Руслан 10 ГБОУ СОШ №548 Санкт-Петербург Методы заточки инструментов и материалов
2 Артюхова Мария 8 МБУ школа №61 г.Тольятти Исследование растений как индикаторов для выявления кислой и щелочной сред
3 Атюшова Елизавета 10 ГБОУ СОШ №5 ОЦ г.Новокуйбышевск Преимущества и перспективы применения водородного топлива
4 Бессонова Виктория 10 ГБОУ СОШ № 5 ОЦ г.Новокуйбышевск, Самарская область Химия запахов
5 Воробьёва Виктория 11 ГБОУ СОШ №15 Санкт-Петербург Искусственные драгоценные камни или как обогнать природу?
6 Губенко Роман 10 ГБОУ гимназия №116 Санкт-Петербург Исследование геоэкологического и гидрохимического состояния экосистем парка Лесотехнической академии
7 Дубровина Татьяна 9 МОБУ Сертоловская СОШ № 1 Всеволожский район, Ленинградская область Особенности каталитического разложения пероксида водорода
8 Ершов Александр, Чен Юлия 10 ГБОУ лицей №393 Санкт-Петербург Использование 3D-моделирования для выявления симметрии кристаллов, полученных в лабораторных условиях
9 Земерова Ксения 11 ГБОУ СОШ №140 Санкт-Петербург Система обучения школьников решению расчётных задач по химии
10 Ларионова Нонна, Тулаева Ирина 11 ГБОУ СОШ №252 Санкт-Петербург Сравнение концентрации ионов с еребра и бактерицидных свойств серебряных вод
11 Нурсеитова Асель 9 МОБУ «Сертоловская СОШ №1» Всеволожский район, Ленинградская область Исследование качества кетчупа различных производителей
12 Павловская Екатерина, Кузьмина Екатерина 10 ГБОУ лицей №393 Санкт-Петербург Голубая кровь: выдумка или реальность?
13 Пинчук Дарья, Шакунова Диана 10 ГБОУ гимназия №399 Санкт-Петербург Кофе: мифы и реальность?
14 Портнова Валерия 11 ГБОУ СОШ №5 ОЦ г.Новокуйбышевск, Самарская область Исследование процессов химического патинирования меди и медных сплавов, обеспечивающих получение заданного цвета
15 Потапова Софья, Краюшкина Екатерина 11 ГБОУ СОШ №89 Санкт-Петербург Исследование процесса горения полимероов методом кислородной сканирующей микрокалориметрии
16 Прыгунова Валерия 9 МБОУ СОШ №6 г.Орел Молоко как антидот
17 Рябинина Дарья, Яхьяева Хонзодахон 11 ГБОУ СОШ №252 Санкт-Петербург Исследование качества молока по физико-химическим показателям

Секция «Экология и биология»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Балух Людмила 8 МБУ школа №61 г. Тольятти Исследование энергосберегающей системы теплоснабжения теплицы с использованием солнечной энергии
2 Батаева Олеся 10 БОУ СМР СОШ №1 г. Сокол, Вологодская область Экологическая тропа города бумажников (г.Сокола)
3 Бежанян Грета 10 ГБОУ СОШ № 356 Санкт-Петербург Динамика состояния вязов в г. Санкт-Петербург в условиях распространения «Голландской болезни» на примере микрорайона ГБОУ школы №356.
4 Белозерцев Владислав 9 МБОУ ДО Центр развития творчества г.Сосновый Бор, Ленинградская область Оценка экологического состояния зеленых насаждений на урбаноземах учебно-опытного участка МБОУДО ЦРТ г. Сосновый Бор
5 Бойко Дмитрий 8 МБОУ ДО Центр развития творчества г.Сосновый Бор, Ленинградская область Экологическое состояние и рекреационный потенциал сосновых насаждений парка культуры и отдыха г. Сосновый Бор
6 Борисов Федор 8 ГУО СШ №2 г. Смолевичи, респ.Беларусь Изменчивость радиационного фона на территории г.Смолевичи
7 Владимиров Павел 11 МОУ «СОШ «Лесколовский центр образования» дер.Лесколово, Всеволожский район, Ленинградская область Проблема переработки отходов из стекла и пластика
8 Грибков Павел 10 МБОУ Подпорожская СОШ №8 г.Подпорожье, Ленинградская область Деятельность ООО Индустриальный парк Подпорожье - Северо-Западный Холдинг» как пример экологизации производства.
9 Григорьева Софья, Воронина Ксения 9, 10 ГБОУ СОШ №654 Санкт-Петербург Оценка экологического состояния почвы
10 Жестакова Дарья 8 МБУ Школа №61 г.Тольятти Исследования растений как биотестов по определению загрязнения почвы нефтью
11 Забоева Александра, Рогинская Анна, Сидорчук Анна 10, 10, 11 ГБОУ СОШ № 79 Санкт-Петербург Изучение водного обмена у комнатных растений разных экологических групп.
12 Карташова Анастасия, Вознесенская Лидия, Стародубцева Полина 11 МБОУЛицей г.Новомосковск, Тульская область Влияние автомобильного транспорта на экологическое состояние г. Новомосковска
13 Клюшина Анна 10 МБОУ СОШ №10 г. Павлово, Нижегородская область Бездомные собаки г. Павлово: экология отношения
14 Лозицкая Марина, Прудников Евгений 10 ГУО СШ №2 г.Лунинец, респ.Беларусь Гамма-радиометр как средство измерения удельной активности 137Сs для расчета коэффициента перехода радионуклида 137Сs из почвы в сельхозкультуры (на примере Лунинецкого района Брестской области Республики Беларусь)
15 Луговая Анастасия 8 ГБОУ гимназия №61 Санкт-Петербург Эпифитные водоросли некоторых водоемов национального парка Зюраткуль
16 Льянова Ася 10 МБОУ СОШ Каменногорский ЦО г.Каменногорск, Выборгский район, Лениградская область Рекультивация техногенно деградированных ландшафтов с терриконами гранитного отсева
17 Михаленко Анастасия 9 ГУО Жодинская женская гимназия г.Жодино, Минская область, респ.Беларусь Энергия воды: влияние жодинской минигэс на экологию реки Плисы
18 Назаренко Евгений 10 МАОУ СШ №1 г.Бор, Нижегородская обл. Энергоэффективность как решение экологических проблем (на примере проекта системы освещения МАОУ СШ №1)
19 Никитин Иван, Краснов Майкл, Полищук Иван 11, 8, 11 ГБОУ СОШ №77 Санкт-Петербург Исследование снежного покрова на наличие антигололёдных реагентов
20 Скочкова Наталия 10 ГБОУ гимназия №261 Санкт-Петербург Биофизические свойства нервной системы пиявок
21 Старцева Анна 11 МБОУ СОШ №2 г.Сосновый Бор, Ленинградская область Исследование воздействия техногенных объектов на изменение биоразнообразия Копорской губы Финского залива

Секция «Биология и медицинская техника»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Александрова Анастасия 11 МБОУ Подпорожская СОШ №8 г.Подпорожье, Ленинградская область Исследование некоторых физиологических функций у подростков
2 Аристарова Арина 11 МБОУ Подпорожская СОШ №8 г.Подпорожье, Ленинградская область Причины и профилактика ожирения в подростковом возрасте
3 Булат Денис 11 НОУ УВК Взмах Санкт-Петербург Разработка устройства для ориентации слепых и слабовидящих людей в пространстве
4 Булатова Диляра 9 ГБОУ СОШ № 1468 Москва Методы количественного определения белков как диагностических маркеров: состояние, проблемы и перспективы
5 Днепровский Илья 8 МБОУ СОШ №9 г.Чита Физика против жестокого обращения с животными: вред операции онихэктомии для здоровья кошки с точки зрения физики
6 Калакуцкий Илья 10 МОБУ СОШ ЦО Кудрово Всеволожский район, Ленинградская область Умный дом для грызунов
7 Кандалова Екатерина 10 МБОУ Экономический лицей г.Новосибирск Диагностика заболеваний нейтронными сетями
8 Кузнецов Данил 9 ГБОУ СОШ № 619 Санкт-Петербург Исследование причин плоскостопия и его влияние на здоровье человека
9 Островская Елизавета, Глушкова Дарья, Синелобова Ангелина 11 МБОУ Лицей г.Новомосковск, Тульская область Исследование влияния газированных напитков на здоровье человека
10 Пегушина Валерия, Александров Алексей, Исакова Анастасия 11, 7, 9 ГБУ ДО СПбЦД(Ю)ТТ Санкт-Петербург Универсальный генетический анализатор
11 Савинчева Алёна 10 МБОУ СШ №10 г.Павлово, Нижегородская область Вегетарианство: философия или диета (личный опыт)
12 Сачкова Николь 11 ГБОУ Вторая Санкт-Петербургская Гимназия Санкт-Петербург Применение методов спортивной метрологии при тренировке спортсменов
13 Тулина Елизавета 11 МБОУ Подпорожская СОШ №8 г.Подпорожье, Ленинградская область ВИЧ: современная эпидемиологическая обстановка
14 Чжан Кристина 11 МОУ «Сясьстройская СОШ № 2» г.Сясьстрой, Волховский район, Ленинградская область Рак – болезнь генома?
15 Юськов Александр 11 МБОУ Экономический лицей г.Новосибирск Математическое моделирование гемодинамики

Секция «Экономика и менеджмент»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Ахметзянова Фарида 11 МАОУ СОШ №21 г. Набережные Челны Особые экономические зоны в России.Успешная реализация на примере ОЭЗ Алабуга
2 Попакуль Ольга 10 ГБОУ СОШ №79 Санкт-Петербург На пути к устойчивому развитию: Парижская конференция по климату 2016 года
3 Федоринов Даниил 7 ГБОУ гимназия № 168 Санкт-Петербург Конкуренция: сущность, роль в экономике и виды
4 Харитонова Полина 10 ГБОУ гимназия № 168 Санкт-Петербург Цели, функции и задачи менеджмента

Секция «Гуманитарные науки»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Беляева Екатерина 11 ОГАОУ Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат г.Белгород Характеристика особенностей ирландского английского диалекта на примере ирландских сказок
2 Герасимов Артем, Киселёва Анна 10, 9 ГБОУ СОШ №644 ГБОУ СОШ №630 Санкт-Петербург Глаза-отражение души
3 Гришина Мария, Рысс Кира 11 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Становление представительной демократии в России и проблема абсентеизма
4 Каталайнен Кристина 9 ГБОУ гимназия №628 Санкт-Петербург Организация создания сетей мини-гостиниц
5 Келль Елизавета 9 МАОУ лицей № 8 г.Пермь Экологический вернисаж
6 Корченко Ярослав 8 ГБОУ гимназия №586 Санкт-Петербург Влияние телевизионной рекламы на эмоциональное состояние человека
7 Мозжерина Валентина 9 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Литература потерянного поколеня
8 Морозова Александра 9 ГБОУ лицей №344 Санкт-Петербург Жизнь, отданная школе
9 Негуляева Мария 7 ГБОУ лицей №179 Санкт-Петербург Talking clothes
10 Павличенко Мария 10 ГУО СШ №21 г.Гомель, респ.Беларусь Академическая прокрастинация как проявление защитно-совладающего поведения у подростков
11 Рошка Лучика 11 ГБОУ СОШ №518 Санкт-Петербург Психологические и лингвистические методы манипулирования, применяемые в рекламе
12 Саухин Анатолий 10 ГУО СШ № 21 г г.Гомель, респ.Беларусь Запугивание и издевательство в сети:феномен кибербуллинга
13 Свердел Кирилл 9 ФГОУ Нахимовское Военно-Морское Училище Санкт-Петербург Исследование британского военно-морского сленга
14 Симаш Лолита 10 МБОУ гимназия №8 г.Череповец, Вологодская область Проблема правового регулирования обеспечения тишины и покоя граждан на территории Вологодской области
15 Шарипов Марат 10 ГБОУ СОШ № 360 Санкт-Петербург ГТО: прошлое и настоящее
16 Ялышева Амира 9 ГБОУ гимназия №628 Александринская гимназия Санкт-Петербург стратегия экономического и социального развития Санкт-Петербурга
17 Яшин Юрий 9 ГБОУ СОШ №644 Санкт-Петербург Причина популярности постапокалиптических жанров в современном обществе

Секция «Юные исследователи»

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Бардин Петр 6 МАОУ многопрофильная гимназия №13 г.Пенза Умная Теплица: взаимодействие компьютеризированных систем и социальных сетей
2 Весов Клим, Большаков Роман 7 МБУ Школа №61 г.Тольятти Разработка электрической схемы и конструкции автономного зарядного устройства для мобильных телефонов
3 Вереховский Олег 7 ГБОУ гимназия № 168 Санкт-Петербург Оптический волновод (Световод)
4 Гайдова Мария 6 МБОУ СОШ №4 г.Реутов, Московская область Опасный ультрафиолет
5 Шахнов Александр, Задорожный Кирилл 6, 5 МАОУ ДО Компьютерный центр г.Луга, Ленинградская область Конструируем рычажные весы
6 Коростылев Александр 7 ГБОУ гимназия № 168 Санкт-Петербург Описание и классификация космических тел
7 Лазаретова Антонина 7 ГБОУ гимназия № 168 Санкт-Петербург Искусственный интеллект
8 Крюков Игорь, Макаренко Александр 7 МОУ СОШ № 1 г.Приозерск, Ленинградская область Исследование зависимости дальности полёта от угла бросания
9 Михайлова Валерия 6 МБОУ СОШ № 6 г.Орел Развитие бактерии «картофельная палочка» на картофеле
10 Млокосевич Игорь, Самойлов Иван , Середин Алексей 7 ГБОУ СОШ № 79 Санкт-Петербург Исследование смены видового состава организмов в модельных сообществах
11 Попов Георгий, Капустин Григорий, Оспельников Алексей 6, 7, 6 МОУ СОШ № 1 г.Приозерск, Ленинградская область Способы нагревания воды
12 Свирова Валерия 7 ЧОУ СПб гимназия Альма Матер Санкт-Петербург Сложные проценты в жизни человека
13 Семичев Дмитрий 7 ГБОУ гимназия № 168 Санкт-Петербург Технологии из Звездных войн которые наши свое место в реальном мире
14 Скарин Виталий 6 МОУ СОШ № 1 г.Приозерск, Ленинградская область Изучение природных источников электрического тока
15 Смирнова Алина 7 ГБОУ СОШ №494 Санкт-Петербург Модель двигателя постоянного тока
16 Тельнова Анастасия 7 ГБОУ гимназия № 168 Санкт-Петербург Числа Фибоначчи
17 Федоров Александр 7 ГБОУ лицей №387 Санкт-Петербург История простых механизмов
18 Акопян Артем 7 МОУ СОШ № 1 г.Приозерск, Ленинградская область Создание мультимедийного ролика социальной рекламы «Селфи. Опасности» в программе Scratch
19 Афанасьев Вадим, Демидченков Артем 6 МБОУ ДОД «Центр развития творчества» г.Сосновый Бор, Ленинградская область Робот-погрузчик

Секция «Русский язык как иностранный»

Фамилия, имя автора(ов)СтранаОбразовательное учреждениеРегионНазвание работы
1 Бала Барнабас Симон Нигерия Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Альтернативные источники энергии
2 Бехарано Малукиш Марко Поло Перу Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург История рок-культуры 1950-1970 годов
3 Вонин Алэн Марсель Кот-д-Ивуар Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Экономика Кот-д-Ивуара сегодня
4 Гатева Людмила Болгария Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Идея фильма Матрица как перспектива будущего человечества
5 Гэ Као Китай Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Искусственный интеллект: эпоха DT
6 Димоби Эбубечукву Блазе Нигерия Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Искусственный интеллект
7 Ле Хонг Куанг Вьетнам Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Город Нячанг - самый красивый курортный город в мире
8 Насир Умар Фарух Нигерия Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Умные гаджеты
9 Пенья Арельяно Хосе Агустин Мексика Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Психология преподавания иностранных языков
10 Потупития Канканамге Разика Таранга Шри Ланка Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Национальные парки Шри Ланки
11 Самбрано Гуаранда Алекс Ивон Эквадор Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Бренд SONY - гарантия японского качества
12 Тан Голян Китай Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Быстрое развитие интернета в Китае
13 Хоу Янань Китай Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Традиции празднования Весны в Китае
14 Шаабан Джуди Акрам Мохамед Ахмед Египет Подготовительное отделение СПбГЭТУ ЛЭТИ Санкт-Петербург Мать Тереза. Жизнь, посвященная служению людям

Стендовая секция

Фамилия, имя автора(ов)КлассНазвание школыРегионНазвание работы
1 Заговорич Аким 10 МАОУ лицей № 1 г. Сыктывкар Построение программ для роботов из электромеханического конструктора LegoMindstormEV3, участвующих в соревнованиях
2 Карпов Андрей 11 Лицей ЗабИЖТ г.Чита Устройство беспроводной зарядки в вагонах пассажирских поездов
3 Кухов Никита 11 МБОУ СОШ №4 г.Никольск, Пензенская область Мое будущее (Исследование генетической предрасположенности заболеваний и типа наследования на анализе родословной одной семьи)
4 Смирнов Даниил 11 МБОУ гимназия №8 г.Череповец, Вологодская область Электростанция на свече
5 Соснин Евгений 9 МБОУ СОШ № 32 г.Белово, Кемеровская область ЭКОУМНАЯ школа
6 Темнов Артём 11 МБОУ СШ №10 г.Павлово, Нижегородская область Флуктуирующая асимметрия как метод исследования экологического состояния парковой территории г. Павлово
7 Шереметова Евгения, Ефимов Вадим, Натыров Иван, Титова Анастасия 8, 6, 6, 8 МАОУ СШ № 8 с.п.Новосмолинский, Володарский район, Нижегородская область Автономная система логистических перевозок Эвер