Победители Конференции с международным участием для школьников 7-11 классов «Наука настоящего и будущего»

Победители Конференции «Наука настоящего и будущего»

Внимание! На сайте опубликованы списки победителей Конференции с международным участием для школьников 7-11 классов «Наука настоящего и будущего» 2015 год. Поздравляем победителей!

27.04.2015

Секция «Радиотехника. Инфокоммуникации. Обработка сигналов»

НаградаФИООбразовательное учреждениеТема работы
Диплом 1 степени Одинцов Андрей ГБОУ СОШ 80, 11 класс Моделирование антенны беспилотного аппарата
Диплом 1 степени Рябов Денис, 
Савинов Сергей
ГБОУ лицей №64, 11 класс Распознавание контуров в изображении
Диплом 2 степени Тарасевич Илья, 
Обухов Даниил
ГБОУ лицей №64, 11 класс Устройство для беспроводной передачи энергии
Диплом 2 степени Панченко Евгений ГБОУ СОШ №331, 11 класс Исследование артериального давления при нагрузочных пробах
Диплом 2 степени Фильчакова Мария ГБОУ лицей №64, 11 класс Исследование частоты сердечных сокращений человека в нестационарных условиях
Диплом 3 степени Цветков Андрей ГБОУ лицей №533, 11 класс Исследование методов компьютерной обработки и генерации звука
Диплом 3 степени Кожевников Алексей ГБОУ СОШ №160, 11 класс Дисперсионно-импульсный метод спектрального анализа оптических сигналов с ипользованием современных технологий в оптотехнике
Диплом 3 степени Дьячков Николай, Колотовкин Никита, 
Ковач Евгений
ГБОУ СОШ №16 Синтез цифрового автомата

Секция «Наноиндустрия будущего»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Диплом 1 степени Колташев Михаил МБОУ СОШ №22 г.Северодвинск, 11 класс Нетрадиционные зарядные устройства
Диплом 1 степени Коваль Владислав ГБОУ СОШ №644, 11 класс Моделирование зонной теории дифракции Френеля в среде MathCAD
Диплом 2 степени Хуторян Артем,
Смирнов Денис,
Смирнова Ольга
ГБОУ гимназия №116, 11 класс Исследование условий формирования и оптических свойств гибридных структур на основе полупроводниковых квантовых точек и пластин графена
Диплом 2 степени Колесникова Анастасия,
Колесникова Вероника
ГБОУ СОШ №583, 10 класс Измерение ускорения свободного падения с помощью цифровых лабораторий "Архимед" и "L-micro"
Диплом 2 степени Сидорский Дмитрий,
Сахапов Тимур
ГБОУ СОШ №6, 10 класс;
ГБОУ СОШ № 283, 11 класс 
Исследование минералов голографическим методом
Диплом 3 степени Мамруков Александр, Сидорова Виолетта  МОУ СОШ №1 г.Приозерск, 10 класс Эксперементальное сравнение физических характеристик калориметра
Диплом 3 степени Шмидт Даниил,
Устиновский Константин
ННОУ СПОО СОЕШ №224 «Шамир», 11 класс Явление полного отражения света
Диплом 3 степени Заяев Сергей, 
Бабина Дарья
ГБОУ СОШ №303, 11 класс Мерцание люминесцентных ламп

Секция «Математика»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Гран-при Ситников Максим ГБОУ СОШ №477, 11 класс Фракталы. Скрытый порядок в хаосе
Диплом 1 степени Зозуля Виктор ГБОУ лицей №393, 9 класс Использование рядов Тейлора и Маклорена для приближённого подсчёта "неберущихся" интегралов
Диплом 1 степени Ходос Александр МБОУ СОШ №14 г.Евпатория, 11 класс Изогональные прямые
Диплом 2 степени Предвечный Евгений ГБОУ лицей №179, 10 класс Гипотеза Пуанкаре. Шаг в будущее
Диплом 3 степени Васильева Ольга МОУ СОШ №6 г. Луга, 11 класс Замечательные точки треугольника
Диплом 3 степени Лукина Ксения ГБОУ СОШ № 98, 10 класс Определение числа π методом Бюффона
Диплом 3 степени Фиш Полина ГБОУ гимназия №148, 11 класс Исследование и моделирование фракталов
Юный участник Смирнов Александр ГБОУ лицей №64, 8 класс Графический способ решения задач

Секция «Информатика и ИКТ»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Диплом 1 степени Колчанов Александр ГБОУ СОШ №292, 11 класс Разработка методики комплексного исследования информационной безопасности крупных сайтов
Диплом 1 степени Карманов Филипп ГБОУ Лицей №126, 11 класс Компьютерная игра «Rock-it!»
Диплом 2 степени Лазурко Андрей ГБОУ гимназия № 524, 11 класс Электронная Таблица Учащегося
Диплом 2 степени Смирнов Руслан ГБОУ лицей №150, 10 класс Создание загрузчика файла на PHP и Jquery
Диплом 3 степени Долгов Александр ГБОУ Гимназия 159, 10 класс Интернет-зависимость. Миф или реальность?
Диплом 3 степени Кочетков Никита ГБОУ лицей №393, 9 класс Оптимизация кода переменной длины, получаемого с помощью алгоритма Шеннона-Фано
Диплом 3 степени Крамаров Евгений ГБОУ лицей №393, 9 класс Сравнение решения одной задачи рекурсивным способом и с помощью динамического программирования

Секция «Электротехника, энергетика и управление техническими системами»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Диплом 1 степени Дзюба Никита ГБОУ лицей №533, 11 класс Принципы построения траекторий движения  космических аппаратов в дальнем космосе
Диплом 1 степени Токмачева Анастасия ГБОУ СОШ №232, 11 класс Альтернативная методика мониторинга сетей переменного и постоянного тока в режиме реального времени
Диплом 2 степени Паршакова Александра ГБОУ СОШ № 79, 9 класс Сравнительный анализ качества отечественной и зарубежной бумаги
Диплом 2 степени Пеньков Даниил ГБОУ лицей №384, 11 класс Электромагнитное излучение мобильных телефонов  и его влияние на состояние человека.
Диплом 2 степени Гафаров Расим,
Демидов Иван
МАОУ СОШ № 48 с.п. Новосмолинский Володарского р-на Нижегородской обл., 11 класс  Воздушный старт
Диплом 3 степени Марков Максим ГБОУ лицей №344, 10 класс Исследование принципов работы основных механизмов двигателей внутреннего сгорания
Диплом 3 степени Кривенчук Олег МБОУ лицей №18 г.Новочебоксарск, Чувашская респ., 11 класс Робот Дик и числа Каталана
Диплом 3 степени Каровецкий Алексей ГБОУ СОШ №504, 11 класс Энергетика будущего. Альтернативные источники энергии

Секция «Химия»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Диплом 1 степени Курпас Павел ГБОУ лицей №393, 9 класс Исследование уровня радиоактивности нижнепалеозойских осадочных пород Ленинградской области
Диплом 2 степени Еловская Яна,
Ламехова Валерия
МОУ СОШ № 9  г.Гатчина, 9 класс Защита углеродистой стали от химической коррозии составами на основе ортофосфорной кислоты с добавлением цинка
Диплом 3 степени Жуков Павел ГБОУ гимназия №177, 10 класс Синтез пьезокристалла сегнетовой соли и изучение его поверхности методами СЗМ

Секция «Медицина, медицинская техника»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Диплом 1 степени Редичкина Мария ГБОУ СОШ №606, 11 класс Табак и табакокурение
Диплом 2 степени Лебедева Ксения ГБОУ гимназия №399, 11 класс Сравнительный анализ содержания микро- и макроэлементов в поливитаминных препаратах
Диплом 3 степени Акопян Анаит ГБОУ гимназия №399, 10 класс Мобильные приложения для мониторинга диабета
Наградной диплом факультета Князева Мария МБОУ СОШ № 9 г.Гатчина, 9 класс Ядовитые комнатные растения и их влияние на живые организмы
Наградной диплом факультета Брагина Анна ГБОУ лицей №281, 9 класс Математика в медицине

Секция «Экология и биология»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Диплом 1 степени Егорова Наталия,
Николаева Алёна
ГБОУ СОШ №  79, 10 класс Исследование проницаемости мембран растительных клеток для различных веществ плазмолитическим методом
Диплом 2 степени Гапшина Марина ГБОУ лицей №82, 11 класс Электромагнитное излучение мобильных телефонов и его влияние на состояние человека
Диплом 2 степени Соколов Андрей,
Вирабян Давид
ГБОУ СОШ № 77, 11 класс Влияние антигололедных реагентов на состояние окружающей среды Санкт-Петербурга
Диплом 2 степени Юшкова Анастасия МБОУДОД  "Центр развития творчества детей и юношества" г.Сосновый Бор, 9 класс Экологическое  состояние  соснового древостоя  в условиях городского сквера
Диплом 3 степени Калимуллина Эльвира МБОУ «Гимназия №26» г.Набережные Челны, Татарстан, 11 класс Изучение некоторых микробиологических и экологических аспектов переработки бытовых отходов методом компостирования
Диплом 3 степени Моисеева Алина,
Уфимцев Тимур
ГБОУ лицей №179, 10 класс Анализ состояния воды Финского залива
Диплом 3 степени Соколова Анастасия ГБОУ лицей №281, 11 класс Мониторинговые исследования воды   обводного канала

Секция «Экологический мониторинг»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Диплом 1 степени Вилкова Анастасия,
Прачук Мария
ГБОУ СОШ №303, 11 класс исследование почвы и снежного покрова в парке Фрунзенского района (квартал 4) методом биотестирования
Диплом 2 степени Самойлов Дмитрий,
Улитин Константин
ГБОУ СОШ № 79, 9 класс  Исследование процесса самоочищения природной воды от примесей органических веществ
Диплом 2 степени Селиванова Анастасия (10 кл.),  Фролова Анастасия (10 кл.), Баранова Ульяна (9 кл.)  ГБОУ СОШ № 313 Исследование изменений токсичности воды при прохождений через почву
Диплом 3 степени Самсонова Алевтина, Белинская Виктория, Грысин Николай ГБОУ СОШ № 313, 9 класс Исследование температурных реакций инфузорий
Диплом 3 степени Устюжанина Анна ГБОУ лицей №82, 11 класс Работа с данными в пространстве с использованием геоинформационной системы ArcGis. Оценка экологического состояния Финского залива

Секция «Гуманитарные науки»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Диплом 1 степени Волкова Александра ГБОУ лицей №179, 10 класс Использование онлайн-словарей в работе переводчика
Диплом 1 степени Парахин Анатолий ГБОУ СОШ №661, 11 класс Изучение понятия "управление качеством" и ее востребованность в современной жизни
Диплом 2 степени Акимочкин Дмитрий МБОУ СОШ №9 г.Гатчина, 9 класс Отпечатки пальцев как отражение характера человека
Диплом 2 степени Лукьянова Полина ГБОУ лицей №179, 10 класс Математические методы в маркетинге
Диплом 2 степени Ляпина Екатерина ГБОУ СОШ №15, 10 класс Цветная сторона войны
Диплом 3 степени Беседовская Инна,
Окишева Дарья
ГБОУ гимназия №114, 10 класс Особенности перевода научно-технических терминов, используемых в сфере электронных технологий

Секция «Юные исследователи»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Диплом 1 степени Герасимов Артем ГБОУ СОШ №644, 8 класс Безопасность данных
Диплом 2 степени Сараева Анастасия (8 кл.), Евсеев Максим (10 кл.) МАОУ СОШ № 48 с.п. Новосмолинский Володарского р-на Нижегородской обл. Промышленность Волго-Вятского региона и Нижегородской области накануне и в годы Великой Отечественной войны
Диплом 2 степени Спасенков Ярослав МОБУ Лицей №5 г.Оренбурга, 8 класс Изучение адсорбционных свойств активированного и древесного угля методом сканирующей зондовой микроскопии
Диплом 3 степени Евсюков Илья ГБОУ гимназия №446, 8 класс Свойства воды и её значение
Диплом 3 степени Мерзлякова Юлия,
Михайлов Максим
ГБОУ СОШ №617, 6 класс Модель роботизированного участка изготовления деталей для зубчатых редукторов
Диплом 3 степени Смолин Илья ГБОУ гимназия №446, 8 класс Основы кристаллографии. Исследование процесса  формирования кристаллов

Секция «Русский язык как иностранный»

НаградаФИООбразовательное учреждениеНазвание работы
Диплом 1 степени Бабаджиде Энтони Олувагбемиг  Подготовительное отделение иностранцев СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Карл Брюллов
Диплом 2 степени Матавеле Айртон Фелисиану  Подготовительное отделение иностранцев СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Жизнь как модель сопротивления насилию (Нельсон Мандела)
Диплом 3 степени Дам Кюнь Ань, До Куинь Тхо , Фам Ван Туан , Чан Данг Хоа   Подготовительное отделение иностранцев СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Национальные праздники Вьетнама
Диплом 3 степени Эль Саадани Абдулла Фахим  Подготовительное отделение иностранцев СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Арабский язык в России и русский язык в Египте

Конференция «Наука настоящего и будущего»