Результаты жеребьевки конкурса на лучшую студенческую работу «Колыбель электротехники»

«Колыбель электротехники»: старт дан!

21 марта в исторической Галерее ЛЭТИ состоялась жеребьевка конкурса на лучшую студенческую работу, посвященную истории развития электротехники в России, «Колыбель электротехники».

28.03.2017

Kонкурса «Колыбель электротехники» был недавно объявлен Фондом управления целевым капиталом «Развитие СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

В результате жеребьевки представители команд-участниц получили задание собрать, обработать и опубликовать информацию о жизни и деятельности одного из выдающихся Ученых или Почетных инженер-электриков, чьи портреты размещены в Галерее. Оценивать работы будет авторитетное жюри, в составе которого члены исторической комиссии университета, ученые и преподаватели ЛЭТИ.

Результаты конкурса станут известны в середине мая.

Список команд и результаты жеребьевки:

1. ЛЭТИшные пельмени, ФИБС

  • Шевцов Антон Игоревич
  • Дурнев Федор Олегович
  • Герасименко Александра Евгеньевна
  • Бершицкая Мария Максимовна
  • Герасимова Алиса Константиновна
  • Филипенко Ксения Владимировна
  • Уваров Роман Сергеевич
  • Лукашевич Ксения Эдуардовна
  • Волынов Александр Михайлович

Куратор: Селезнёва Алиса
Объект исследования: Д. А. Лачинов

2. Альфа бета гамма, ФКТИ

  • Шарикова Анастасия Дмитриевна
  • Синица Нина Сергеевна
  • Симбирцева Марина Андреевна

Куратор: Децук Екатерина
Объект исследования: И. И. Боргман

3. No Plan B, ФРТ

  • Степаненко Надежда
  • Коваль Дарья Михайловна
  • Рыбаков Егор Сергеевич
  • Прохоренко Антон Юрьевич
  • Моччиа Франческа Дженнаровна
  • Берников Илья Андреевич
  • Вахромеев Матвей Денисович

Куратор: Завражин Михаил
Объект исследования: К. Ф. Сименс

4. Великие писатели, ФИБС

  • Гапанёнок Александра Евгеньевна
  • Сафаров Азат Аскатович
  • Журман Денис Янович

Куратор: Гурылёв Олег
Объект исследования: Н. Г. Писаревский

5. 220V, ФИБС

  • Алёна Казакова
  • Надежда Соснова
  • Настя Григорьева
  • Марина Медведчук

Куратор: Васильев Алексей
Объект исследования: А. А. Воронов

6. Катушка позитивности, ФРТ

  • Казина Екатерина Алексеевна
  • Малинин Андрей Вячеславович

Куратор: Стрижевич Марина
Объект исследования: П. В. Войнаровский

7. Парламент, ФРТ

  • Михальчук Николай Николаевич
  • Мелешко Максим Витальевич
  • Митенёв Артём Олегович
  • Кочмак Антон Григорьевич
  • Булатов Даниил
  • Малевинский Дмитрий
  • Копылов Матвей Романович

Куратор: Богданова Ольга
Объект исследования: В. И. Коваленков

8. Хорек, завязанный узлом, ФЭЛ

  • Ярчук Эрнст
  • Рузаева Анна
  • Мухангали Сунгат
  • Ковалева Анастасия

Куратор: Кондратьева Анастасия
Объект исследования: А. Н. Крылов

9. Пятеро в лодке, не считая старосты, ФКТИ

  • Васин Александр Андреевич
  • Третьякова Марина Владимировна
  • Чулаев Кирилл Юрьевич
  • Шерстобоев Дмитрий Владимирович
  • Спиридонов Виталий Андреевич
  • Бойцев Андрей Витальевич

Куратор: Кузнецова Екатерина
Объект исследования: С. А. Ринкевич

10. Ферритовый Электрический Магнит, ФЭМ

  • Володина Валерия Андреевна
  • Воротягин Максим Сергеевич
  • Галеева Рената Маратовна
  • Григорьева Галина Андреевна
  • Ишутина Татьяна Алексеевна
  • Карасаева Даяна Болатовна
  • Перевозчикова Софья Сергеевна
  • Пономарева Анастасия Александровна
  • Ражапов Тимур Эдуардович
  • Федоров Денис Викторович

Куратор: Елисеева Александра
Объект исследования: В. В. Дмитриев

11. Поповы, ФИБС

  • Билалов Гумер Марселевич
  • Боровская Анна Александровна
  • Мартюшова Екатерина Андреевна
  • Михайлова Алина Алексеевна
  • Потапов Денис Сергеевич

Куратор: Фёдоров Яков
Объект исследования: А. А. Шапошников

12. Сборная 0102, ФРТ

  • Иванов Алексей Александрович
  • Зафаров Илхом Насруллоевич
  • Жук Александр

Куратор: Розметова Анна
Объект исследования: Н. Г. Егоров

13. AC/DC, ФЭЛ

  • Латышев Виктор Александрович

Куратор: Шапран Дмитрий
Объект исследования: М. Гаккель

14. Lazy Analytics, ФКТИ

  • Денисов Егор
  • Зайцев Никита
  • Башкиров Георгий
  • Чимко Марина
  • Свистельников Ярослав
  • Пожарская Анастасия
  • Маслецов Андрей

Куратор: Ничипорович Мария
Объект исследования: П. С. Осадчий

15. 9 биотехов, ФИБС

  • Аристанов Даурен
  • Белова Мария
  • Гусева Ирина
  • Крамарь Кристина
  • Пустовойт Кирилл
  • Рипка Дарина
  • Сорочинская Анна
  • Спицына Екатерина
  • Сукмановская Вероника

Куратор: Гурылёв Олег
Объект исследования: И. А. Евневич

16. Десятый вал, ФЭА

  • Михаил Ромашовч
  • Роман Ченин
  • Вячеслав Завьялов
  • Марат Абдулханов
  • Дарья Яковенко

Куратор: Ситников Максим
Объект исследования: Н. Н. Бенардос

17. Привет без вопросов, ФКТИ

  • Попова Виктория Александровна
  • Золотарёв Александр Владимирович

Куратор: Кулёва Дарина
Объект исследования: А. Н. Векшинский

18. Технарь, ФЭЛ

  • Тойкка Андрей Сергеевич
  • Богданова Милана Владимировна
  • Копылова Анжелика Андреевна

Куратор: Шапран Дмитрий
Объект исследования: Н. Н. Качалов

19. Clara mente, ФЭЛ

  • Адамович Дарья Сергеевна
  • Котляров Никита Сергеевич
  • Отрох Елена Олеговна
  • Шумило Михаил Викторович
  • Терпицкий Алексей Николаевич
  • Токмеилова Саида

Куратор: Лукашкин Вадим
Объект исследования: М. О. Доливо-Добровольский

20. Котопес пандингера, ФКТИ

  • Кухарев Михаил Алексеевич
  • Ковалев Михаил Дмитриевич
  • Чумаченко Кирилл Дмитриевич

Куратор: Лапкина Алла
Объект исследования: А. А. Кракау

21. Р.П.Д.Л., ФЭЛ

  • Новиков Петр Александрович
  • Шапко Дмитрий Владимирович
  • Ломова Лика Сергеевна
  • Смирнов Роман Сергеевич

Куратор: Карганов Максим
Объект исследования: Н. Л. Кирпичев

22. Spatium, ФЭЛ

  • Андриенко Анфиса Сергеевна
  • Баландина Мария Александровна
  • Лемешко Полина Сергеевна
  • Лесихин Алексей Сергеевич
  • Стуков Иван Валерьевич
  • Тагир Мириэль

Куратор: Хоныч Дмитрий
Объект исследования: А. Н. Лодыгин

23. Корпусколы, ФИБС

  • Адаменко Мария Игоревна
  • Матвеева Елизавета Владимировна
  • Бутузов Евгений Константинович
  • Фарафонова Анастасия Алексеевна
  • Жумабаева Айман Муратовна
  • Бубнов Степан Андреевич
  • Черкасова Елена Александровна
  • Яковлева Ирина Дмитриевна

Куратор: Ошурков Илья
Объект исследования: Е. П. Тверетинов

24. Позитронный ананас, ФРТ

  • Румянцева Татьяна Витальевна
  • Соболева Анастасия Дмитриевна
  • Сальников Даниил Витальевич
  • Чалый Александр Алексеевич
  • Диваева Светлана

Куратор: Розметова Анна
Объект исследования: Н. П. Богородицкий

25. ElectroLenin, ФЭА

  • Акулов Владислав Валерьевич
  • Логинов Максим Андреевич
  • Мурадов Руслан
  • Манукян Роман Манукович
  • Горшков Алексей Михайлович

Куратор: Шурдукова Ольга
Объект исследования: И. Г. Фрейнман

26. У кого есть принтер?, ГФ

  • Скиданенко Владислав Павлович
  • Лавренович Дмитрий Денисович

Куратор: Решетняк Антонина
Объект исследования: Г. О. Графтио

27. PRомо, ГФ

  • Ягодко Дарья Ивановна
  • Муртеева Екатерина Ивановна

Куратор: Коротова Юлия
Объект исследования: А. А. Смуров

28. Victns, ФЭЛ

  • Тажбенов Альнур
  • Шугабаев Талгат
  • Маленин Андрей Павлович
  • Головин Иван Андреевич

Куратор: Бухарева Ольга
Объект исследования: С. Я. Соколов