Отборочный этап конкурса по программе «УМНИК»

Отборочный этап конкурса по программе «УМНИК»

14 ноября 2013 года в СПбГЭТУ был проведен отборочный этап конкурса по программе «УМНИК»

18.11.2013 71

14 ноября 2013 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете был проведен отборочный этап конкурса по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

Состав Экспертного совета

Председатель Экспертного совета

  • Шестопалов Михаил Юрьевич — к.т.н., доцент, проректор по научной работе СПбГЭТУ 

Эксперты

  1. Рыжов Николай Геннадьевич - к.т.н., доцент, заместитель проректора по научной работе, начальник Управления инновационной деятельности СПбГЭТУ.
  2. Новиков Борис Алексеевич - директор Технопарка СПбГЭТУ, генеральный директор ОАО «Трансфер», генеральный директор ООО «Дипольные структуры».
  3. Сафьянников Николай Михайлович –  к.т.н., доцент СПбГЭТУ, заслуженный изобретатель России.
  4. Грязнов Артем Юрьевич - д.т.н., профессор, начальник Методического отдела СПбГЭТУ.
  5. Яковлев Александр Иванович -  к.э.н., старший преподаватель СПбГЭТУ.
  6. Машевский Глеб Алексеевич – к.т.н., ассистент СПбГЭТУ.
  7. Фомина Наталья Николаевна – руководитель молодежного инновационного центра СПбГЭТУ.

Фотогалерея

В конкурсном отборе приняли участие проекты 16 молодых ученых, 11 проектов рекомендованы к участию в финальном мероприятии (подробная информация о проектах-победителях размещена в таблице).

Участники финального мероприятия конкурса по программе «УМНИК»

№ п/пФ.И.О.Тема докладаОрганизация
1 Агафонова Дарина Сергеевна Разработка волоконных детекторов оптического излучения ультрафиолетового диапазона на основе люминесцентных материалов Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»
2 Иванов Михаил Алексеевич Персонификация IT продукции (ноутбука, смартфона, планшета) Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»
3 Козулина Татьяна Павловна Индукционная система для закалки распределительных валов двигателей внутреннего сгорания Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»
4 Комлев Антон Андреевич Самоочищающиеся покрытия на основе фотокаталитически активных двухслойных гетероструктур оксидов переходных металлов Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»
5 Косов Ярослав Игоревич Разработка технологии получения высококачественной лигатуры Ti80F20 Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»
6 Ларионов Даниил Юрьевич Разработка системы ориентации навигации на рельсовом пути Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»
7 Лутовинов Андрей Игоревич Твердотельный датчик угловой скорости на ультразвуковых волнах круговой поляризации Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»
8 Темников Анатолий Олегович Система электропитания волоконного лазера (СЭВЛ) Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)», ООО «Федал»
9 Тихомирова Мария Александровна Разработка мобильной станции с целью получения экстракта хвои Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров
10 Толстюк Дмитрий Игоревич Разработка индукционной системы для нагрева и закалки машиностроительных деталей сложной формы из стали ПП60 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»
11 Новик Алексей Александрович Разработка технологии получения макрообразцов керамики, содержащих неагломерированные наночастицы Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»