Победители конкурса аспирантов и молодых научно-педагогических работников СПбГЭТУ

Поздравляем победителей конкурса!

Объявлены победители конкурса 2013 года в образовательной и научно-исследовательской деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников СПбГЭТУ

17.06.2013

Объявлены победители конкурса 2013 года в образовательной и научно-исследовательской деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников СПбГЭТУ.

Конкурс был организован и проведен сотрудниками Молодежного инновационного центра (МИЦ) в целях стимулирования творческой деятельности аспирантов и молодых научно-педагогических работников СПбГЭТУ.

Оргкомитет конкурса

  • Шестопалов Михаил Юрьевич, проректор по научной работе – председатель
  • Рыжов Николай Геннадьевич, зам. проректора по научной работе – зам. председателя
  • Зуев Владимир Александрович, зам. проректора по учебной работе
  • Новиков Борис Алексеевич, директор Технопарка
  • Фомина Наталья Николаевна, руководитель МИЦ – ответственный секретарь.

Номинации конкурса

  • Образовательный проект
  • Научно-исследовательский проект
  • Инновационный проект.

Всего на конкурс было подано 72 заявки

  • по номинации «Образовательный проект» - 19 заявок
  • по номинации «Научно-исследовательский проект» - 40 заявок
  • по номинации «Инновационный проект» - 13 заявок.

По итогам экспертизы заявок победителями признаны 18 проектов.

Победители в номинации "Образовательный проект"

№ п/пФ. И. О., должностьНаименование проектаФакультет
1 Иванов Александр Николаевич, ассистент кафедры Безопасности жизнедеятельности
Разработка учебно-методического комплекса "Промышленная безопасность индукционных установок"
ФИБС
2 Баянов Владимир Андреевич, ассистент кафедры Физической химии
Модернизация практикума по аналитической химии
ФИБС
3 Банник Олег Игоревич, аспирант кафедры Квантовой электроники и оптико-электронных приборов
Создание лабораторной автономной солнечной электростанции для образовательных и науно-исследовательских целей
ФЭЛ
4 Григорьев Евгений Александрович, ассистент Межотраслевой лаборатории "Современные электротехнологии"
Компьютерное моделирование, анализ и проектирование электротехнологических комплексов, систем и устройств для преобразования, хранения и транспортирования электрической энергии
ФЭА
5 Дроздовский Андрей Викторович, ассистент кафедры Физической электроники и технологии и Черкасский Михаил Анатольевич, ассистент кафедры Физической электроники и технологии
Модернизация учебной программы дисциплины "Микроволновая твердотельная электроника"
ФЭЛ
6 Звонцов Александр Викторович, доцент кафедры Прикладной экономики
Разработка учебно-методического комплекса дисциплины "Бизнес-планирование и управление проектами на предприятих высокотехнологичных отраслей экономики" для студентов, обучающихся в магистратуре СПбГЭТУ "ЛЭТИ" по техническим направлениям подготовки"
ФЭМ
7 Кузьмин Сергей Алексеевич, ассистент кафедры Систем автоматизированного проектирования
Междисциплинарная образовательная технология подготовки студентов по магистерской программе "Компьютерные технологии инжиниринга" (ФГОС-3) в рамках инициативы CDIO"
ФКТИ

Победители в номинации "Научно-исследовательский проект"

№ п/пФ. И. О., должностьНаименование проектаФакультет
1 Комков Олег Сергеевич, доцент кафедры Микро- и наноэлектроники
Исследование полупроводниковых материалов и наноструктур методами модуляционной и фурье-спектроскопии
ФЭЛ
2 Стоцкая Анастасия Дмитриевна, ассистент кафедры Систем автоматического управления
Разработка и исследование математической модели электромагнитных процессов в радиальных активных магнитных подшипниках
ФЭА
3 Менькович Екатерина Андреевна, инженер кафедры Микро- и наноэлектроники
Тест-система быстрой неразрушающей диагностики качества и эффективности светодиодов и изделий на их основе
ФЭЛ
4 Одит Михаил Александрович, доцент кафедры Радиотехнической электроники
Разработка узконаправленной широкополосной антенны с применением метаматериалов
ФЭЛ
5 Ламкин Иван Анатольевич, аспирант кафедры Микро- и наноэлектроники
Исследование свойств нанослойных структур на основе широкозонных твердых растворов AlGaN для "солнечнослепых" ультрафиолетовых фотодиодов
ФЭЛ
6 Грибкова Екатерина Сергеевна, ассистент кафедры Электроакустики и ультразвуковой техники
Исследование особенностей распространения акустических волн для создания твердотельных датчиков параметров движения
ФИБС
7 Машевский Глеб Алексеевич, ассистент кафедры Биотехнических систем
Метод и система мониторинга состояния водно-солевого обмена пациента в послеопреационный период
ФИБС
8 Барановский Максим Владимирович, аспирант кафедры Микро- и наноэлектроники
Разработка прибора для экспресс-анализа гетероструктур InGaN/GaN с множественными квантовыми ямами фотоэлектрическим методом
ФЭЛ

Победители в номинации "Инновационный проект"

№ п/пФ. И. О., должностьНаименование проектаФакультет
1 Богачев Михаил Игоревич, доцент кафедры Радиотехнических систем
Система экспресс-анализа биозагрязнений жидких сред на основании оперативного контроля органолептических и физико-химических параметров
ФРТ
2 Матюшкин Лев Борисович, аспирант кафедры Микро- и наноэлектроники
Технология получения коллоидных растворов квантовых точек и автоматизированная установка для программируемого нанесения слоев из растворов наночастиц
ФЭЛ
3 Виноградов Максим Львович, аспирант кафедры Электронных приборов и устройств
Разработка и исследование портативного гелиевого течеискателя
ФЭЛ

Победителям конкурса будет выделено финансирование на выполнение проектов.

Приказ об объявлении победителей конкурса 2013 года в образовательной и научно-исследовательской деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников СПбГЭТУ.