Результаты олимпиады

Результаты олимпиады

Стали известны результаты межвузовской олимпиады по физике, проходившей в СПбГЭТУ 19 апреля 2012 г.

27.04.2012

Стали известны результаты межвузовской олимпиады по физике, проходившей в СПбГЭТУ 19 апреля 2012 г.

Итоги подводились для 2-х групп университетов:

  • I-ая группа для физических специальностей университетов – СПбГПУ (ФТФ) и СПбГУ  (физ. фак.);
  • II-ая группа для технических специальностей университетов.

Командное первенство:

Победители I-ой группы университетов:

Место по городу
Название команды
Сумма баллов
 1  команда СПбГПУ  (ФТФ)
 S 416
 2 
 команда  СПбГУ  S 81

Победители II-ой группы университетов:

Место по городу
Название команды
Сумма баллов
 1  команда СПбГПУ  (общ.тех.ф.)  S 337
 2 
 команда СПбГУТ  S 182
 3  команда СПбГЭТУ 
 S 176

Личное первенство:

1 место
Буряков М.А. II курс СПбГПУ
2 место Авдеев И.Д.
I курс СПбГПУ
3 место 
Афанасьев А.Н. II курс СПбГПУ
4 место
Офенгейм Д.Д.
II курс СПбГПУ
5 место Варламов А.В.
II курс СПбГУИТМО
6 место Веселов А.С. 
Дубровский С.В.
I курс СПбГУТ
I курс СПбГЭТУ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ФИЗИКЕ!

Результаты по ВУЗам 2012:

ВУЗ

баллы

1-ая группа

I

СПбГПУ (ФТФ)

416

II

СПбГУ

81

2-ая группа

1

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

337

2

СПбГУТ

183

3

СПбГЭТУ

176

4

СПбГУИТМО

167

5

ПГУПС

81

6

ГУАП

71

7

БГТУ

70,7

8

РГГМУ

64

9

СПбГУТД

50

10

ГУКИТ

32

11

СПбГТИ (ТУ)

24

 

Личные результаты всех участников межвузовской олимпиады по физике 2012:

Ф.И.О.

Университет

Баллы

1

Буряков Михаил Александрович

СПбГПУ (общетех.)

158

2

Авдеев Иван Дмитриевич

СПбГПУ (ФТФ)

147

3

Афанасьев Александр Николаевич

СПбГПУ (ФТФ)

85

4

Офенгейм Дмитрий Дмитриевич

СПбГПУ (ФТФ)

81

5

Варламов Андрей Владимирович

СПбГУИТМО

60

6

Веселов Артем Сергеевич

СПбГУТ

58

7

Дубровский Сергей Владимирович

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

58

8

Нгуен Зунг Куанг

СПбГУИТМО

57

9

Серебро Андрей Евгеньевич

СПбГПУ (общетех.)

56

10

Трибунский Михаил Игоревич

СПбГПУ (общетех.)

52

11

Коротченков Алексей Владимирович

СПбГПУ (ФТФ)

49

12

Олехно Никита Андреевич

СПбГПУ (ФТФ)

46

13

Петров Сергей Александрович

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

42

14

Васюков Александр Юрьевич

СПбГУТ

40

15

Захарова Александра

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

40

16

Гавриленко Владимир Андреевич

БГТУ

39

17

Крылов Константин Юрьевич

СПбГУТ

38

18

Мордберг Антон Константинович

СПбГПУ (общетех.)

36

19

Битеев Константин Эдуардович

РГГМУ

36

20

Вязьмитинов Никита Антонович

СПбГПУ (общетех.)

35

21

Усманов Олег Вадимович

СПбГПУ (общетех.)

35

22

Любина Любовь Михайловна

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

35

23

Мухаметов Александр Александрович

ПГУПС

35

24

Поткина Мария Николаевна

СПбГУ

31

25

Малков Игорь Владиславович

СПбГУТ

29

26

Максимова Дина Михайловна

СПбГПУ (ФТФ)

29

27

Васильев Александр Михайлович

СПбГПУ (общетех.)

28

28

Нельсон Александра Дмитриевна

СПбГУ

25

29

Чувашов Сергей Александрович

СПбГУИТМО

24

30

Воробьева Ксения Владимировна

ПГУПС

24

31

Нагимов Алина Фазыловна

СПбГУТД

23

32

Жерносек Юлия Андреевна

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

22

33

Терентьев Константин Игоревич

БГТУ

21

34

Дружинин Александр Леонидович

СПбГПУ (общетех.)

20

35

Резванов Григорий Сергеевич

ГУАП

20

36

Титов Анатолий Игоревич

СПбГУИТМО

20

37

Томских Александр Сергеевич

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

19

38

Мударисов Асхат Альфирович

ГУАП

19

39

Аршинов Александр Сергеевич

СПбГУТ

18

40

Василевский Никита Вадимович

СПбГПУ (общетех.)

17

41

Бабинов Никита Андреевич

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

17

42

Ермаков Николай Вадимович

СПбГПУ (общетех.)

16

43

Игнатьева Анна Андреевна

ГУАП

16

44

Валеев Владимир Викторович

СПбГУ

15

45

Булычев Дмитрий Михайлович

ГУАП

15

46

Якимова Анна Васильевна

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

13

47

Орехова Екатерина Викторовна

СПбГТИ (ТУ)

13

48

Филиппов Василий Евгеньевич

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

12

49

Иноземцева Людмила Сергеевна

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

11

50

Батырев Максим Евгеньевич

БГТУ

10

51

Елкина Ксения Валерьевна

РГГМУ

10

52

Гумаров Федор Васильевич

СПбГУКиТ

9

53

Суринских Максим Владимирович

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

9

54

Голодяева Мария Алексеевна

РГГМУ

9

55

Сусанин Александр Иванович

СПбГУТД

9

56

Казанцева Екатерина Владимировна

ПГУПС

9

57

Шашкина Антонина Сергеевнв

СПбГУКиТ

9

58

Куртуков Александр Сергеевич

СПбГУКиТ

8

59

Цыбук Иван Олегович

СПбГУТД

8

60

Миронова Наталья Андреевна

СПбГУТД

8

61

Зверева Анна Игоревна

ПГУПС

8

62

Гурьянов Иван Анатольевич

СПбГУ

7

63

Белова Диана Алексеевна

СПбГТИ (ТУ)

7

64

Трофимов Александр Олегович

СПбГУИТМО

6

65

Бордюгов Дмитрий Сергеевич

СПбГУКиТ

5

66

Мамыкин Константин Витальевич

РГГМУ

5

67

Костенко Богдан Валерьевич

ПГУПС

5

68

Михайлюк Степан Денисович

СПбГУИТМО

4

69

Стаковский Илья Игоревич

РГГМУ

4

70

Смирнова Анна Юрьевна

РГГМУ

4

71

Ковалевская Людмила Леонидовна

СПбГТИ (ТУ)

4

72

Космаков Максим Алексеевич

СПбГУ

3

73

Крылов Михаил Михайлович

СПбГУКиТ

3

74

Форзун Виталий Анатольевич

ГУАП

2

75

НесговороваЮлия Сергеевна

СПбГУИТМО

2

76

Чистякова Ольга Сергеевна

РГГМУ

2

77

Чубкова Анастасия Владимировна

СПбГУТД

2

78

Курков Георгий Николаевич

СПбГТИ (ТУ)

2

79

Колошева Полина Алексеевна

СПбГУТД

2

80

Калошин Всеволод Евгеньевич

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

81

Шевчук Нина Филипповна

БГТУ

1

82

Ивлев Алексей Дмитриевич

БГТУ

1

83

Мордовин Дмитрий Павлович

БГТУ

1

84

Костенко Денис Владимирович

БГТУ

0

85

Бубников Иван Николаевич

БГТУ

0

86

Сафонов Александр Вячеславович

БГТУ

0

87

Тимбал Вячеслав Александрович

ГУАП

0

88

Павлюк Виктор Александрович

СПбГУИТМО

0

89

Луканичева Мария Алексеевна

СПбГУТД

0

90

Грищенко Павел Владимирович

СПбГТИ (ТУ)

0

 

Распределение результатов внутри

команд – участниц олимпиады 

СПбГПУ (Физико-технический факультет)

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

 

1

Авдеев Иван Дмитриевич

СПбГПУ (ФТФ)

1

1101/1

147

2

Афанасьев Александр Николаевич

СПбГПУ (ФТФ)

2

2105/2

85

3

Офенгейм Дмитрий Дмитриевич

СПбГПУ (ФТФ)

2

2101/1

81

4

Коротченков Алексей Владимирович

СПбГПУ (ФТФ)

2

2101/1

49

5

Олехно Никита Андреевич

СПбГПУ (ФТФ)

1

1101/1

46

6

Максимова Дина Михайловна

СПбГПУ (ФТФ)

1

1101/1

29

 

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 416

 

СПбГУ

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

 

1

Поткина Мария Николаевна

ГУ

1

109

31

2

Нельсон Александра Дмитриевна

ГУ

1

109

25

3

Валеев Владимир Викторович

ГУ

1

109

15

4

Гурьянов Иван Анатольевич

ГУ

1

109

7

5

Космаков Максим Алексеевич

ГУ

1

109

3

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 81

 

СПбГПУ (Общетехнические факультеты)

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

 

1

Буряков Михаил Александрович

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

2

2087

158

2

Серебро Андрей Евгеньевич

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

1

1057/1

56

3

Трибунский Михаил Игоревич

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

2

2053/1

52

4

Мордберг Антон Константинович

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

1

1057/1

36

5

Вязьмитинов Никита Антонович

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

1

1171/1

35

6

Усманов Олег Вадимович

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

2

2093/1

35

7

Васильев Александр Михайлович

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

1

1081/1

28

8

Дружинин Александр Леонидович

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

1

1171/4

20

9

Василевский Никита Вадимович

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

2

2057/1

17

10

Ермаков Николай Вадимович

СПбГПУ (общ.тех.ф.)

1

1084/3

16

 

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 337

 

СПбГУТ им. Бонч-Бруевича

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

 

1

Веселов Артем Сергеевич

СПбГУТ

2

СП-01

58

2

Васюков Александр Юрьевич

СПбГУТ

1

ИКТ-105

40

3

Крылов Константин Юрьевич

СПбГУТ

1

ИКТ-105

38

4

Малков Игорь Владиславович

СПбГУТ

1

ИКТ-102

29

5

Аршинов Александр Сергеевич

СПбГУТ

1

ИКТ-103

18

 

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 183

 

СПбГЭТУ

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

Баллы

 

1

Дубровский Сергей Владимирович

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1492

42

2

Петров Сергей Александрович

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1182

42

3

Захарова Александра

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1502

40

4

Любина Любовь Михайловна

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1105

35

5

Жерносек Юлия Андреевна

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1361

22

6

Томских Александр Сергеевич

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1585

19

7

Бабинов Никита Андреевич

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1203

17

8

Якимова Анна Васильевна

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1585

13

9

Филиппов Василий Евгеньевич

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1305

12

10

Иноземцева Людмила Сергеевна

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

3

9381

11

11

Суринских Максим Владимирович

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1281

9

12

Калошин Всеволод Евгеньевич

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

1

1361

1

 

 

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 176

 

 

СПбГУИТМО

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

 

1

Варламов Андрей Владимирович

СПбГУИТМО

2

2961

60

2

Нгуен Зунг Куанг

СПбГУИТМО

1

1231

57

3

Чувашов Сергей Александрович

СПбГУИТМО

1

1538

24

4

Титов Анатолий Игоревич

СПбГУИТМО

1

1539

20

5

Трофимов Александр Олегович

СПбГУИТМО

2

2351

6

6

Михайлюк Степан Денисович

СПбГУИТМО

2

2125

4

7

НесговороваЮлия Сергеевна

СПбГУИТМО

2

2360

2

8

Павлюк Виктор Александрович

СПбГУИТМО

1

1203

0

 

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 167

 

ПГУПС

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

 

1

Мухаметов Александр Александрович

ПГУПС

1

АТ-102

35

2

Воробьева Ксения Владимировна

ПГУПС

2

ПГС-006

24

3

Казанцева Екатерина Владимировна

ПГУПС

2

САУ-014

9

4

Зверева Анна Игоревна

ПГУПС

2

САУ-014

8

5

Костенко Богдан Валерьевич

ПГУПС

2

ПГС-006

5

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 81

 

ГУАП

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

1

Резванов Григорий Сергеевич

ГУАП

1

3111

20

2

Мударисов Асхат Альфирович

ГУАП

1

2140

19

3

Игнатьева Анна Андреевна

ГУАП

1

3126

16

4

Булычев Дмитрий Михайлович

ГУАП

2

4010

15

5

Форзун Виталий Анатольевич

ГУАП

1

3126

2

6

Тимбал Вячеслав Александрович

ГУАП

2

3053

0

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 71

 

БГТУ

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

1

Гавриленко Владимир Андреевич

БГТУ

2

И101

39

2

Терентьев Константин Игоревич

БГТУ

2

И402

21

3

Шевчук Нина Филипповна

БГТУ

2

И302

1

4

Ивлев Алексей Дмитриевич

БГТУ

1

А512

1

5

Мордовин Дмитрий Павлович

БГТУ

1

А311

1

6

Костенко Денис Владимирович

БГТУ

2

И102

0

7

Бубников Иван Николаевич

БГТУ

2

И102

0

8

Сафонов Александр Вячеславович

БГТУ

1

И111

0

 

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 70,7

 

РГГМУ

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

 

1

Битеев Константин Эдуардович

РГГМУ

2

ОИБ-234

36

2

Елкина Ксения Валерьевна

РГГМУ

2

ОИБ-234

10

3

Голодяева Мария Алексеевна

РГГМУ

2

Ф-277

9

4

Мамыкин Константин Витальевич

РГГМУ

2

ОИБ-234

5

5

Стаковский Илья Игоревич

РГГМУ

2

ОИБ-234

4

6

Смирнова Анна Юрьевна

РГГМУ

2

Ф-277

4

7

Чистякова Ольга Сергеевна

РГГМУ

2

ОИБ-234

2

 

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 64

 

СПБГУТД

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

1

Нагимов Алина Фазыловна

СПбГУТД

1

1-МД-47

23

2

Сусанин Александр Иванович

СПбГУТД

2

2-ХД-1

9

3

Цыбук Иван Олегович

СПбГУТД

2

2-ХД-1

8

4

Миронова Наталья Андреевна

СПбГУТД

2

2-ХД-1

8

5

Чубкова Анастасия Владимировна

СПбГУТД

2

2-ХД-1

2

6

Колошева Полина Алексеевна

СПбГУТД

1

1-МД-47

2

7

Луканичева Мария Алексеевна

СПбГУТД

1

1-МД-47

0

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 50

 

СПбГУКИТ

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

1

Гумаров Федор Васильевич

СПбГУКиТ

1

121

9

2

Шашкина Антонина Сергеевна

СПбГУКиТ

2

014

9

3

Куртуков Александр Сергеевич

СПбГУКиТ

2

014

8

4

Крылов Михаил Михайлович

СПбГУКиТ

2

014

3

5

Бордюгов Дмитрий Сергеевич

СПбГУКиТ

1

111

2

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 32

 

СПбГТИ (ТУ)

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полное)

ВУЗ

Курс

Группа

 

1

Орехова Екатерина Викторовна

СПбГТИ (ТУ)

1

413

13

2

Белова Диана Алексеевна

СПбГТИ (ТУ)

1

414

7

3

Ковалевская Людмила Леонидовна

СПбГТИ (ТУ)

1

216

4

4

Курков Георгий Николаевич

СПбГТИ (ТУ)

1

414

2

5

Грищенко Павел Владимирович

СПбГТИ (ТУ)

1

414

0

 

Сумма баллов по пяти лучшим результатам: 24

 

Результаты внутривузовской олимпиады по физике СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 2012 года смотри на сайте кафедры физики.