Торжественное награждение победителей предметных студенческих олимпиад

Торжественное награждение победителей предметных студенческих олимпиад

26 ноября 2014 г. в СПбГЭТУ "ЛЭТИ" состоится торжественное награждение победителей предметных студенческих олимпиад вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

370

Место проведения - актовый зал 3-го корпуса.
Начало в 16:00.
Регистрация в холле второго этажа 3-го корпуса с 14:30 .

Списки победителей (doc)
Сценарий мероприятия (doc)

Списки победителей региональных предметных студенческих олимпиад 2014 года в личном и командном первенствах.

Региональная олимпиада по биотехническим системам

9 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: СПбГЭТУ "ЛЭТИ", кол-во участников – 51; кол-во вузов – 5. 

Личное первенство:

Место

Фамилия, имя, отчество участника

 

Наименование вуза

1

Гуменный Виктор Георгиевич

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

2

Александров Иван Сергеевич

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

 

2

Волосников Кирилл Олегович

 

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

3

Ласкова Наталия Николаевна

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

 

3

Абрамян Аревик Арсеновна

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

 

3

Миганько Анастасия Владимировна

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

Командное первенство:

Место

Наименование вуза и команды

 

1

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

2

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

 

3

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

Региональная олимпиада по инженерной и компьютерной графике

25 октября 2014 г.

 Вуз-организатор: Университет ИТМО, кол-во участников – 62; кол-во вузов – 12.

Личное первенство:

Место

Фамилия, имя, отчество

участника

 

Наименование вуза

1

Нилов Александр Владимирович

Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова

 

2

Краснова Людмила Евгеньевна

Национальный минерально-сырьевой университет "Горный"

 

2

Яремчук Ольга Валерьевна

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

3

Якимова Анна Васильевна

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

3

Бондаренко Павел Петрович

Национальный минерально-сырьевой университет "Горный"

 

3

Кожуховская Светлана Андреевна

Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Национальный минерально-сырьевой университет "Горный"

 

2

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

3

Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова

 

Региональная олимпиада по информатике и программированию

8 ноября 2014 г.

 

Вуз-организатор: Университет ИТМО, кол-во участников – 232; кол-во вузов – 17. 

Личное первенство:

Место

Фамилия, имя, отчество

участника

 

Наименование вуза

1

Васильев Артем Тарасович

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

2

Минаев Борис Юрьевич

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

2

Короткевич Геннадий Владимирович

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

3

Крачун Дмитрий Николаевич

Санкт-Петербургский государственный университет

 

3

Кузьмина Илия Викторовна

Санкт-Петербургский государственный университет

 

3

Воронецкий Егор Юрьевич

Санкт-Петербургский государственный университет

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, команда 1

 

2

Санкт-Петербургский государственный университет, команда 2

 

3

Санкт-Петербургский академический университет научно-образовательного центра нанотехнологий РАН, команда 2

 

Региональная олимпиада по искусствоведению

22 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: СПбГУКИ, кол-во участников – 77; кол-во вузов – 9.

Личное первенство:

Место

Фамилия, имя, отчество

участника

 

Наименование вуза

1

Макаренко Ксения Викторовна

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств

 

2

Березюк Юлия Игоревна

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов

 

2

Горбунова Ксения Викторовна

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств

 

3

Юрина Анастасия Андреевна

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств

 

3

Васильева Анна Петровна

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов

 

3

Анохина Юлия Сергеевна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, команда 2

 

2

Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица, команда 2

 

3

Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, команда 1

 

 Региональная олимпиада по истории России

29 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: РГПУ им. А.И. Герцена, кол-во участников – 101; кол-во вузов – 14.

Личное первенство:

Место

Фамилия, имя, отчество

участника

 

Наименование вуза

1

Джамаев Донат Шамильевич

Санкт-Петербургский государственный университет

 

2

Величко Елена Александровна

Северо-Западный институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

 

2

Жукова Татьяна Вячеславовна

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств

 

3

Муравьев Алексей Сергеевич

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

 

3

Прокопова Елизавета Сергеевна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

 

3

Михайлюк Александр Алексеевич

Национальный минерально-сырьевой университет "Горный"

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, команда 2

 

2

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, команда 1

 

3

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, команда 1

 

 Региональная олимпиада по математике

19 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: Университет ИТМО, кол-во участников – 124; кол-во вузов – 18.

Личное первенство:

Место

ФИО

Наименование вуза

 

1

Куликов Анатолий Борисович

Санкт-Петербургский государственный университет

 

2

Короткевич Геннадий Владимирович

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

2

Проскурин Алексей Алексеевич

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

3

Иевлев Евгений Альбертович

Санкт-Петербургский государственный университет

 

3

Аксенов Виталий Евгеньевич

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

3

Васильев Артем Тарасович

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

2

Санкт-Петербургский государственный университет

 

3

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

 Региональная олимпиада по медицине

16 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова, кол-во участников – 60; кол-во вузов – 5.

Личное первенство:

Место

Фамилия, имя, отчество участника

 

Наименование вуза

1

Махмутова Нина Александровна

 

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

 

2

Каркачева Елизавета Сергеевна

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

 

2

Каращук Наталья Павловна

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

 

3

Коробова Ксения Игоревна

 

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

 

3

Байкова Анна Владимировна

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

 

3

Афанасьева Марина Юрьевна

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

 

2

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

 

3

Санкт-Петербургский государственный университет

 

 Региональная олимпиада по правоведению

23 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: СПбГЭУ, кол-во участников – 80; кол-во вузов – 11. 

Личное первенство:

Место

Фамилия, имя, отчество

участника

 

Наименование вуза

1

Аверьянова Анна Викторовна

Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

2

Иванов Николай Васильевич

Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

2

Бурлакова Кристина Сергеевна

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

 

3

Крупецкая Ольга Кирилловна

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

 

3

Чумертов Давид

Санкт-Петербургский государственный университет

 

3

Шелковая Наталья Юрьевна

Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

2

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

 

3

Санкт-Петербургский государственный университет

 

 Региональная олимпиада по радиотехнике

1 ноября 2014 г.

 

Вуз-организатор: СПбГЭТУ "ЛЭТИ", кол-во участников – 67; кол-во вузов – 5.

Личное первенство:

Место

Фамилия, имя, отчество участника

 

Наименование вуза

1

Шилин Максим Владимирович

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

2

Герасин Лев Вячеславович

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

2

Шилина Юлия Денисовна

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

3

Антонова Надежда Александровна

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

3

Мамчур Руслан Михайлович

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

3

Паршина Елена Сергеевна

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина), команда 1

 

2

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

 

3

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

 

Региональная олимпиада по робототехнике

1 ноября 2014 г.

  

Вуз-организатор: СПбПУ, кол-во участников – 83; кол-во вузов – 7.

Личное первенство:

Место

ФИО

Наименование вуза

 

1

Смирнова Ксения Вячеславовна

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

2

Воробьев Владимир Сергеевич

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

2

Балташов Илья Сергеевич

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

3

Варлашин Виктор Витальевич

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

3

Тен Наталья Геннадьевна

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

3

Дубровский Григорий Владимирович

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

2

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

3

Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова

 

Региональная олимпиада по русскому языку

29 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: РГПУ им. А.И. Герцена, кол-во участников – 120; кол-во вузов – 16.

Личное первенство:

Место

ФИО

Наименование вуза

1

Нечаева Серафима Дмитриевна

Санкт-Петербургский государственный университет

 

2

Чекерда Елена Викторовна

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

 

2

Екимова Екатерина Юрьевна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

 

3

Агакеримова Линара Зайнудиновна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

 

3

Коновалов Илья Алексеевич

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов

 

3

Бородич Александра Андреевна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

 

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, команда 1

 

2

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, команда 1

 

3

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, команда 1

 

 Региональная олимпиада по теоретическим основам электротехники

11 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: СПбГЭТУ "ЛЭТИ", кол-во участников – 50; кол-во вузов – 6.

Личное первенство:

Место

Фамилия, имя, отчество

участника

 

Наименование вуза

1

Петров Николай Николаевич

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

2

Рудь Наталья Алексеевна

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

2

Фам Ван Дай

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

 

3

Смирнов Дмитрий Сергеевич

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

3

Николаев Антон Александрович

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

3

Гаврилов Никита Владимирович

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

2

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина), команда 1

 

3

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

 

 Региональная олимпиада по физике

30 сентября 2014 г.

 

Вуз-организатор: СПбГЭТУ "ЛЭТИ", кол-во участников – 122; кол-во вузов – 14.

Личное первенство: 

Место

Фамилия, имя, отчество участника

Наименование вуза

 

1

Егоров Антон Александрович

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

2

Моклев Вячеслав Владимирович

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

2

Максимишин Дмитрий Сергеевич

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

3

Серов Юрий Михайлович

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

3

Овчинников Юрий Дмитриевич

Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского

 

3

Быков Кирилл Алексеевич

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

2

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

3

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

 

 Региональная олимпиада по финансам и кредиту

(направление: налоги и налогообложение)

30 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: СПбГЭУ, кол-во участников – 84; кол-во вузов – 11.

Личное первенство: 

Место

Фамилия, имя, отчество участника

Наименование вуза

 

1

Курлыкина Дарья Владимировна

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

 

2

Цагельник Ксения Леонидовна

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

 

2

Красильникова Мария Сергеевна

Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет

 

3

Сидорова Юлия Павловна

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

3

Цой Екатерина Владиславовна

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

 

3

Калашев Аркадий Темурович

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

 

2

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

 

3

Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет

 

 Региональная олимпиада по химии

30 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: СПбГТИ(ТУ), кол-во участников – 101; кол-во вузов – 13.

Личное первенство: 

Место

Фамилия, имя, отчество участника

Наименование ВУЗа

 

1

Обрезков Филипп Александрович

Санкт-Петербургский государственный университет

 

2

Михайлов Кирилл Игоревич

Санкт-Петербургский государственный университет

 

2

Никитина Анна Вячеславовна

Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия

 

3

Лебедева Таисия Антоновна

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад.И.П. Павлова

 

3

Копаничук Илья Владимирович

Санкт-Петербургский государственный университет

 

3

Егоров Сергей Анатольевич

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза, команды

 

1

Санкт-Петербургский государственный университет, команда 1

2

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), команда 1

3

Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия, команда 1

 

Региональная олимпиада по экологии

5 ноября 2014 г.

 

Вуз-организатор: РГГМУ, кол-во участников – 174; кол-во вузов – 18.

Личное первенство:

Место

ФИО

Наименование вуза

 

1

Иванищева Ольга Владимировна

Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров

 

2

Тихомирова Анастасия Александровна

Российский государственный гидрометеорологический университет

 

2

Кожокарь Татьяна Юрьевна

Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров

 

3

Сукристик Виктор Алексеевич

Санкт-Петербургский государственный университет

 

3

Данилов Александр Сергеевич

Национальный минерально-сырьевой университет "Горный"

 

3

Козлова Татьяна Андреевна

Российский государственный гидрометеорологический университет

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза, команды

 

1

Национальный минерально-сырьевой университет "Горный", команда 1

2

Санкт-Петербургский государственный университет, команда 1

3

Российский государственный гидрометеорологический университет, команда 1

 Региональная олимпиада по экономике

28 октября 2014 г.

 

Вуз-организатор: СПбГЭУ, кол-во участников – 118; кол-во вузов – 18.

Личное первенство:

Место

Ф.И.О.

Наименование вуза

 

1

Жаринова Виктория Викторовна

Санкт-Петербургский государственный университет

 

2

Бахтин Максим Алексеевич

Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

2

Клусевич Антон Валерьевич

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

 

3

Шарапудинов Шамиль Шарапудинович

Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

3

Подледнева Маргарита Владимировна

Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

3

Согорина Александра Владимировна

Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

 

Командное первенство:

Место

Наименование вуза

 

1

Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

2

Санкт-Петербургский государственный университет

 

3

Санкт-Петербургский государственный экономический университет