ЛЭТИ – чемпион СПб по пауэрлифтингу!

С 27 по 29 марта 2015 г. в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» проходил чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов вузов по классическому пауэрлифтингу. В командном зачете победу вновь одержала команда нашего вуза.

01.04.2015 166

С 27 по 29 марта 2015 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» проходил чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов вузов по классическому пауэрлифтингу, в котором приняли участие 149 спортсменов из 20 университетских команд.

Турнир открылся первенством среди девушек. Представительницы ЛЭТИ повторили успех прошлого года, завоевав три золотые медали. В весовой категории до 52 кг первое место заняла Анна Зинковская, в категории до 63 кг – Олеся Егорова.

В весе свыше 63 кг первые два места на пьедестале почета заняли студентки нашего вуза Щербакова Мария и Татьяна Кузьмина.

Затем сильнейших выявляли мужчины. В весовой категории до 53 кг победил Григорий Иголкин (ПГУПС). Среди спортсменов в весе до 59 кг выиграл Александр Шепель (ПГУПС). Магистрант 2-го курса ФКТИ нашего университета Олег Забродин взял серебро в весовой категории до 66 кг. В весовой категории до 74 кг победил студент Олег Григорьев (ЛГУ им. Пушкина), среди спортсменов до 83 кг – Владимир Есаулков (ПГУПС).

В заключительный день соревнований борьба за чемпионство в командном зачете шла до последнего подхода. Студент Горного университета Иван Брындин завоевал золото в весе до 93 кг. В категории до 105 кг второе место магистрант ФЭЛ Владислав Суббота. Сильнее него оказался представитель СПбПУ Константин Воскобойников. В весе до и свыше 120 кг победили Андрей Павленко (СПбПУ) и Дмитрий Егоров (СПбГТИ) соответственно.

В командном зачете победу вновь, как и в прошлом году, одержал ЛЭТИ, на втором месте Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, на третьем – Петербургский государственный университет путей сообщения.

Поздравляем наших чемпионов и желаем им новых спортивных достижений!