Новая победа в армлифтинге

Студент третьего курса ФЭА Александр Филимонов стал победителем чемпионата мира по армлифтингу среди юниоров и установил новый мировой рекорд.

24.05.2017

С 12 по 14 мая 2017 г. в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат мира по армлифтингу, в котором приняли участие более 130 спортсменов из 18 стран.

Студент третьего курса Факультета электротехники и автоматики Александр Филимонов стал победителем юниорского зачета в упражнении «Rolling Thunder» (тяга одной рукой груза, закрепленного на округлую ручку диаметром 60 миллиметров), обновив мировой рекорд – теперь лучший результат составляет 98 кг.

Кроме того, в этом же упражнении Александр занял третье место в открытом соревновании среди мужчин в весовой категории до 90 кг.

Поздравляем Александра с удачным выступлением! Желаем новых побед в спорте и успехов в учебе!