Поколение силы: чемпионат по пауэрлифтингу среди студентов

Поколение силы

25-27 марта прошел чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений по пауэрлифтингу.

28.03.2016

Чемпионат принял у себя Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина).

160 сильнейших спортсменов из 22 вузов Санкт-Петербурга боролись за звание лучших. По итогам командного зачета победителем стал СПбГЭТУ «ЛЭТИ», третье место занял Горный университет, уступив второе место Санкт-Петербургскому государственному политехническому университету Петра Великого.

Медали и призы от партнеров мероприятия управляющей компании «Экспресс Групп» и спортивного питания ANNA NOVA Nutrition спортсменам вручали почетные гости чемпионата: заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы Павел Первушин, Президент Европейского Союза силовой атлетики EDFPU Георгий Зобач, а также актер, музыкант и спортсмен, выпускник СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александр Дьяченко.

С заключительным словом на закрытии чемпионата выступил главный судья соревнований Андрей Орестович Вендик: «За три дня соревнований установлено 18 новых рекордов города среди студентов. В сумме на этом помосте вы подняли более 240 000 килограмм. Ребята, это было мощно!»

С результатами личного зачёта можно ознакомиться на сайте Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.