Итоги "Дней спорта СПбГЭТУ - 2015"

Итоги

В марте-апреле 2015 года в ЛЭТИ состоялись традиционные «Дни спорта», приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программу мероприятия вошли мини-футбол, баскетбол, дартс, шахматы, шашки, настольный теннис и бадминтон.

14.04.2015

В марте-апреле 2015 года в ЛЭТИ состоялись традиционные «Дни спорта», приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

11-16 марта в спорткомплексе «Зенит» (ул. Бутлерова, д.9) состоялся турнир шести сильнейших команд СПбГЭТУ по мини-футболу. Главный трофей взяла «Ривьера», разгромившая в финальном матче команду «Скала» со счетом 6:0. Бронзовые медали завоевал «Leti United», обыграв в серии послематчевых пенальти команду «Борщ». Основное время игры завершилось вничью 3:3. В награждении победителей и призеров принял участие ветеран Вооруженных сил РФ, офицер военной кафедры СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Валерий Вячеславович Косарев.

18 марта состоялся турнир сборных команд факультетов по баскетболу, в котором золотые медали выиграл ФРТ. Второе место заняла команда старших курсов и выпускников, на третьем – ФКТИ.

В первенстве ЛЭТИ по дартс, состоявшемся 20 марта, было разыграно два комплекта наград. В группе сильнейших спортсменов победу одержал Юрий Колосов, заведующий лабораторией кафедры ФЭТ Иван Панчурин занял второе место, на третьем – Александр Шуберт.

В открытом турнире победил Евгений Мышевский (1 курс ФКТИ), на втором месте Александр Шуберт, на третьем – Михаил Осипов (2 курс ФКТИ).

24 марта прошел турнир сильнейших шахматистов ЛЭТИ. Победу одержал руководитель секции шахмат и шашек СПбГЭТУ Сергей Иванов, на втором месте Александр Ляпочкин (НПО «Буревестник»), на третьем – Александр Бровко. В соревнованиях по шашкам, состоявшихся 26 марта, первой стала Екатерина Сукалова (2 курс ФКТИ), на втором месте Сергей Иванов, на третьем Евгений Бойченко (1 курс ФЭА).

25 марта разыгрывались награды в настольном теннисе. В первенстве среди женщин первую тройку составили участницы сборной команды ЛЭТИ. На первом месте Наталья Борисова (2 курс ФКТИ), на втором – Римма Иванова (3 курс ФЭЛ), на третьем – Дарья Черепанова (1 курс ФЭМ). В мужском турнире сильнее всех стал Матвей Ткачев (3 курс ФРТ), на втором месте – профессор кафедры электронных приборов и устройств Артем Грязнов, на третьем – Александр Ляпочкин (НПО «Буревестник»).

В турнире по бадминтону победителем стал представитель сборной СПбГЭТУ Емельян Бурыкин, серебро у Степана Кувшинова (3 курс ФЭА), бронза у Матвея Ткачева (3 курс ФРТ).