ЛЭТИ выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу

ЛЭТИ выиграл чемпионат СПб по пауэрлифтингу

Поздравляем сборную ЛЭТИ по пауэрлифтингу с победой в командном зачете чемпионата Санкт-Петербурга среди вузов, который проходил с 4 по 6 апреля!

07.04.2014 92

С 4 по 6 апреля в зале атлетической подготовки СПбГЭТУ проходил чемпионат Санкт-Петербурга среди вузов, в котором приняли участие 122 человека из 21 вуза города.

Первыми сильнейших выявляли девушки. Представительницы ЛЭТИ внесли огромный вклад в итоговую победу команды нашего вуза, завоевав три золотые медали. В весовой категории до 52 кг первое место заняла Анна Петкова, на втором – Анжела Мусаева (СЗАГС), на третьем – Дарья Суязова (СПбГУ).

В категории до 63 кг золото выиграла Олеся Егорова, серебро – Татьяна Лебедева (ЛГУ им. Пушкина), бронзу – Надежда Семенова (ГПА). Татьяна Кузьмина одержала победу в весовой категории свыше 63 кг, студентки СПбГУ Дарья Кривошеева и Екатерина Брюхова заняли второе и третье места соответственно.

Первый соревновательный день продолжился соревнованиями среди мужчин в весовой категории до 53 кг, в которых выиграл Александр Исхаков (СПбГУ). Затем на помост вышли спортсмены в весовой категории до 59 кг. Представитель ЛЭТИ Владислав Шовдра с общим результатом 350 кг (приседание + жим лежа + становая тяга) взял серебро, уступив Александру Шепелю (ПГУПС). В категории до 66 кг бронзовым призером стал Даниил Комаров, подняв 420 кг.

Во второй день чемпионата сильнейших выявляли атлеты в весовых категориях до 74 и 83. Представители СПбГЭТУ медалей не выиграли. В заключительный день соревнований Сергей Кузнецов занял третье место в категории до 120 кг с результатом 545 кг.

В командном зачете победу одержал ЛЭТИ, на втором месте Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, на третьем – ЛГУ им. Пушкина.

Поздравляем наших чемпионов и желаем им новых спортивных достижений!