Победители 2014 г.

Названы победители конкурса «Студент года ЛЭТИ» за 2014 год.

Конкурс проведен Студенческим советом СПбГЭТУ «ЛЭТИ» при поддержке Управления по воспитательной и социальной работе.

Морозов Антон, ФЭА, группа 8492.

Победитель в номинации: «Лучший в научном и техническом творчестве».

Участник Федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы.

Область научно-технического творчества:

  • Разработка систем векторного и адаптивного управления;
  • Построение систем энергооптимального управления электроприводом с минимизацией токов статора АД в переходных режимах;
  • Исследование режимов работы двухобмоточного АД высокой мощности;
  • Проектирование систем частотно-регулируемого многодвигательного электропривода, используемого в системах электродвижения судов.

Бутусова Вера, ГФ, группа 0721.

Победительница в номинации: «Лучший в научном и техническом творчестве».

Стипендиат международной программы им. Георгиуса Агриколы Технологического Университета города Дрездена (Германия).

Область научно-технического творчества:

  • Преподавание фонетических систем неносителям, изучающим язык, с использованием собственной разработанной методики;
  • Лингвистический звукосимволизм как пример синестезии и восприятие ономатопоэтических слов носителями разных языков;
  • Реконструкция протоязыков Индоевропейской семьи с использованием вероятностных моделей фонетических изменений;
  • Исследование фонетических систем древних языков.

Петкова Анна, ФРТ, группа 8102.

Победительница в номинации: «Лучший в спорте».

Действующая рекордсменка России в классическом жиме лежа среди студентов в весовой категории до 47 кг.

В 2012/2013 и 2013/2014 учебных годах:

  • приняла участие более чем в 13 соревнованиях   регионального и всероссийского уровня. Из них 8 выиграно, в остальных заняты призовые места в общем и абсолютном зачетах;
  • выполнила норматив КМС России по пауэрлифтингу; 
  • установила личные рекорды в приседании – 125 кг, жиме штанги лежа – 75 кг и становой тяге – 110 кг в весовой категории до 52 килограммов.

Филиппова Татьяна, ФЭЛ, группа 9203.

Победительница в номинации: «Лучший староста общежития».

Староста общежития №4, имеет титул «Открытие года» в конкурсе "Лучшее общежитие СПбГЭТУ" 2013.

«… с нашим появлением все стало иначе!!!

Дима, Марина, Оля, Надя, Влад, Олег, Катя, Сережа, Максим, Карина, Тоня, Лида, Алиса,  … с моей командой мы стремимся поднять общежитие на более высокий уровень, применяя все силы и возможности.

И я знаю, что у нас все получится!»

Филиппова Татьяна.

Черногор Константин, ФРТ, группа 9105.

Победитель в номинации: «Лучший в организации деятельности СТО».

Командир ССО «МОНОЛИТ», Командир Штаба СО СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

«С начала своего создания и по сей день студенческий строительный отряд (ССО) «МОНОЛИТ» является, пожалуй, самым активным и видным студенческим трудовым отрядом (СТО) города.

Бойцы ССО «Монолит» - пример бодрости духа, позитивного мышления, идеалов товарищества.

В 2013 году ССО «Монолит» стал лучшим по производственным показателям отрядом строительно-монтажного управления».

Черногор Константин.

Корнеева Анастасия, ФЭЛ, группа 2201.

Победительница в номинации: «Лучший староста учебной группы».

Признанный лидер группы, помощник, друг.

Староста группы 2201, по мнению студентов:

  • целеустремлённая, тактичная, ответственная;
  • студентов группы объединила в дружный коллектив;
  • помогает в учебе, организует свободное время;
  • группа всегда в центре студенческой жизни факультета.
«Староста для нас  - вторая мама»! 

Группа 2201.

Чернявская Наталья, ГФ, группа 0721.

Победительница в номинации: «Лучший организатор программ творчества и досуга».

Проект «ОбЛЭТИм Мир» вошел в число 100 лучших проектов Всероссийского студенческого форума 2013.

Проект «ОбЛЭТИм Мир» - это площадка для общения отечественных и иностранных студентов, область деятельности которой сводится к четырём основным направлениям:

  • Языковые мастер-классы (от носителей языка);
  • Распространение идей толерантности;
  • Помощь иностранным студентам в культурной адаптации;
  • Опыт общения с представителями разных культур.

Митрофанова Кристина, ГФ, группа 2781.

Победительница в номинации: «Лучший в волонтерской деятельности».

Руководитель молодежного движения «Добровольцы Петербурга», объединяющего 5000 волонтеров.

Участница 200 акций и проектов, среди которых :

  • Олимпийские игры в Сочи, универсиада в Казани;
  • World Combat Games 2013;
  • Молодежный Крестный ход в Исаакиевском соборе;
  • Top Gear Live M-1;
  • Татьянин день;
  • Алые паруса;
  • Challenge 45-46;
  • Фестиваль «РОК-ИММУНИТЕТ 2013.

Григорович Юлиана, ФРТ, группа 8102.

Победительница в номинации: «Лучший студент-куратор учебной группы».

Координатор проекта «Студенческое кураторство».

Куратор – наставник первокурсников.

Он  помогает им адаптироваться к самостоятельной, студенческой жизни и правильно планировать время, которого  должно хватить на учебу, науку, творчество, спорт.

Он может объяснить, как лучше подготовиться к экзаменам и получить стипендию, как обустроить свою жизнь в общежитии и весело провести свободное время.

Он познакомит с преподавателями факультета и расскажет о традициях и истории старейшего электротехнического вуза страны. 


Ежегодное проведение конкурса "Студент года ЛЭТИ" позволяет выявить у студентов СПбГЭТУ «ЛЭТИ» исследовательские, творческие, организаторские и прочие способности, стимулирующие их профессиональный рост. 

E-mail Студсовета: studsovet@etu.ru.