Победители и призеры 2017 г.

В 2017 году в четвертый раз в ЛЭТИ прошел конкурс "Студент года ЛЭТИ". Конкурс определил лучших студентов в разных областях. 15 июня 2017 года были названы 12 победителей и 12 призеров конкурса.

Победители


Черных Владислав

Лучший в волонтерской деятельности

Студент группы 3501, ФИБС

Занимается волонтерской деятельностью со школьной скамьи. Являлся волонтером таких мероприятих как: открытие велопарада в Санкт-Петербурге, фестиваль «Послание к человеку», конференция по Java-технологиям в Санкт-Петербурге “Joker”, международный фестиваль социального предпринимательства IFSE 2016 в рамках проекта «diaCompanion» и многих других. В последний учебный год я являюсь представителем международной студенческой некоммерческой организации AIESEC в Санкт-Петербурге.

 

 


Семенова Анастасия

Лучший в научном и техническом творчестве

Студентка группы 3282, ФЭЛ

Сфера научных интересов: нанотехнологии, нанодиагностика, физика полупроводников, наноструктурированные материалы, физика конденсированного состояния.  Количество публикаций: 15 (в том числе статей: 5). Выступлений на конференциях:  10 (из них 6 международных). Мечтает поступить в аспирантуру СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

 

 


Беспалова Кристина

Лучший в научном и техническом творчестве

Студентка группы 2286, ФЭЛ

Является автором и соавтором более 14 научных статей и тезисов, участником 6 научных конференций и форумов, среди которых студенческий форум UNIV, ежегодно проходящий в Риме, конференция IEEE и 10th European Conference on Innovations in Technical and Natural Sciences. Наибольшим своим достижением считает тот факт, что в настоящий момент результаты ее научной работы используются в совместных экспериментах СПбГЭТУ «ЛЭТИ» с Центром экспериментальной медицины, д.х.н. С.Г. Журавским, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова – эксперименты направлены на изучение влияния биодеградируемых наночастиц пористого кремния на живые организмы.

 

 


Раскопина Мария

Лучший в организации деятельности студенческих отрядов

Студентка группы 2503, ФИБС

«Я уверена, что все те навыки , которые я приобрела в студенческом отряде непременно пригодятся мне в жизни» Раскопина Мария

Боец студенческого педагогического отряда «Мишка» 2015 года. Работник городского пресс-центра студенческих отрядов Санкт-Петербурга 2015-2016. Комиссар студенческого педагогического отряд «Мишка» 2016-2017.

 


 

Филимонов Александр

Лучший в студенческом спорте

Студент группы 4492, ФЭА

В мае 2016 года, через 8 месяцев после начала занятий, я выиграл Чемпионат Мира, выполнил норматив Мастера Спорта Международного Класса и установил новый мировой рекорд.

«До начала обучения в университете я и подумать не мог, что стану спортсменом и выиграю не одно международное соревнование» Филимонов Александр

 


Данильченко Мария

Лучший в художественном творчестве

Студентка группы 4106, ФРТ 

 

 

 

 


Дам Кюнь Ань

Лучший иностранный студент года

Студентка группы 5783, ГФ

Обладатель 3-го места в Поэтическом Турнире ХI Городского Студенческого Вечера Восточной Поэзии (Санкт-Петербурский гуманитарный университет Профсоюзов), žучастник театрализованного концерта, посвященного международному Дню Толерантности «Дружная Россия – Яркий Петербрг», финалист фестиваля «Золотая Осень» в 2015 - 2016 году, обладатель 3 места в ежегодной научно-практической конференции с международным участием «Наука настоящего и будущего» с работой «Национальные праздники Вьетнама» и многое другое. 

 

 

 


Стрижевич Марина

Лучший куратор студенческой группы

Студентка группы 4106, ФРТ

В проекте «Студенческое кураторство» координатор факультета РТ, куратор групп 6106 и 6112 (2016/2017 уч. год), куратор групп 5105 и 5106 (2015/2016 уч. год). Своими целями в проекте считает: помочь первокурсникам сплотиться в дружный коллектив, познакомить первокурсников с жизнью нашего университета, помочь в решении конфликтов и проблем на ранних стадиях обучения.

 

 


 

Ситников Максим

Лучший куратор студенческой группы

Студент группы 5404, ФЭА

"«Студенческое кураторство» - это то, что помогает тебе открыться и найти себя, найти свое место в университете, ведь жизнь не заканчивается только на учебе..." Ситников Максим

 

 

 


Шишкина Карина

Лучший первокурсник года

Студентка группы 6491, ФЭА

Староста своей группы, член сборной своего общежития по плаванию, староста общежития №10 - и все это на первом курсе обучения в вузе!

 

 

 


Белова Мария

Лучший пропагандист здорового образа жизни

Студентка группы 5692, ФЭМ

Участие в организации и проведении мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, таких как открытые мастер-классы в спортивном комплексе общежития, день здоровья, выезды на природу со студентами, сдача норм ГТО, спартакиады общежитий, день спорта в МСГ, соревнования по стрельбе.

 

 


Розметова Анна

Лучший староста в общежитии

Студентка группы 4191, ФРТ

Староста общежития №3.

«Работа старосты общежития- это не только организация досуга студентов, но и контроль за соблюдением правил проживания в общежитии, одним из которых является проведение субботников»  Розметова Анна

 


Призеры

Седунова Екатерина

Лучший в научном и техническом творчестве

ФИБС, группа 2586

Костецкая Юлия

Лучший в научном и техническом творчестве

ФЭМ, группа 1603

Заплаткина Ксения

Лучший организатор деятельности студенческих отрядов

ФКТИ, группа 4373

Алексеев Павел

Лучший организатор деятельности студенческих отрядов

ФЭЛ, группа 3291

Ходнева Юлия

Лучший в студенческом спорте

ФКТИ, группа 5371

Боровой Максим

Лучший в студенческом спорте

ФРТ, группа 5105

Бербер Ахмед

Лучший иностранный студент года

ФИБС, группа 2500

Саклакова Виктория

Лучший куратор студенческой группы

ФКТИ, группа 3304

Шурдунова Ольга

Лучший куратор студенческой группы

ФЭА, группа 5402

Кавунская Анастасия

Лучший куратор студенческой группы

ФКТИ, группа 5301

Седельников Вячеслав

Лучший первокурсник года

ФЭА, группа 6408

Зыль Сергей

Лучший первокурсник года

ФКТИ, группа 6304